Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Ложные признания

Прекрасный, но бедный юноша Дорант безнадежно влюблен в богатую вдову Араминту. В то время как его дядя намерен женить племянника на Мартон, деловитой компаньонке вдовы. А мать Араминты, мечтающая о


Почему он? / Когда отец решает на праздниках навестить свою дочь в колледже, он даже не мог представить, что ему предстоит выдержать битву за любовь с ее новым бойфрендом-миллионером.
Globe: Ричард II / Саймон Годвин предлагает динамичный взгляд на пьесу, в которой жестокость соседствует с иронией. Чарльз Эдвардс, снимавшийся в сериале «Аббатство Даунтон» (Downton Abbey, 2010) и фильме «Филомена» (Philomena, 2013), берётся за главную роль в постановке, размышляющей о бремени королевского сана и о непреодолимых силах, способных уничтожить монарха. Яркие цвета и красочные костюмы, задействованные в этой исторической постановке, отлично смотрятся на большом экране.


События города с 1 по 31 января


Выставка военных агитплакатов / Рекорд

20 апреля в 14:00
21 апреля — 1 мая в 11:00

К Великому Дню Победы киноцентр «Рекорд» при поддержке Министерства культуры и информации Нижегородской области откроет выставку агитплакатов 41-45 годов прошлого века. Все плакаты принадлежат одному автору - советскому графику, карикатуристу, основоположнику политического плаката – Денни Виктору Николаевичу.

Дени (настоящая фамилия Денисов) рисовал политические карикатуры и шаржи на деятелей культуры для московских и петербургских журналов. В1910-х годах сотрудничал с юмористическими журналами «Будильник», «Сатирикон», «Солнце России» и другими, а с 1921 являлся сотрудником газеты «Правда». Для его плакатов и карикатур характерны политическая острота, сатирически-жанровое решение темы, чёткий контурный рисунок с заливкой пятнами локального цвета.


Вход свободный

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).