Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Стив Джобс

История жизни одного из самых выдающихся умов планеты, основателя компании Apple, Стива Джобса.


Снупи и мелочь пузатая в кино / Снупи — самый симпатичный пес в мире — к тому же, классный пилот — отправляется в невероятные воздушные приключения в погоне за главным злодеем Красным Бароном. В это время у его приятеля Чарли Брауна начинаются поистине эпические приключения!
Голоса большой страны / В каждом уголке нашей огромной родины есть талантливые люди, достойные признания и славы. Они слетаются в столицу и принимают участие в популярных телевизионных шоу. Но свет софитов гаснет, а жизнь продолжается. И не так как им это виделось…Каждому из наших героев — юных и взрослых, амбициозных и скромных, одиноких и влюбленных — придется пройти через многие испытания. Их ждут взлеты и падения, встречи и расставания, дружба и предательство. Но в итоге они станут одной большой командой, семьей, объединившей разных людей из самых отдаленных городков нашей большой страны, во имя музыки, таланта и, конечно же, любви!


События города на 13 января


СтульЯ - ПредмеТЫ / Вещь в себе

12 — 26 мая в 12:00

С 12 по 26 мая в выставочном зале Галереи «Вещь В Себе» будет проходить персональная выставка графики и предметов «СтульЯ - ПредмеТЫ» нижегородского художника Людмилы Андреевой.

Способность вызвать человека на эмоциональный контакт, философский подтекст, «услужливость» и стремление к взаимодействию с предметами интерьера и с людьми — всё это делает из стула нечто большее, чем просто предмет. Стулья становятся знаковыми для любого помещения и красной нитью проходят через жизнь каждого человека, характеризуя и его самого, и окружающий его мир, становясь, таким образом, не просто предметами, но значимой частью общечеловеческого диалога.

Людмила Андреева – нижегородский художник, график. Родилась в г. Горьком, закончила Горьковский инжернерно-строительный институт имени В.П. Чкалова по специальности «архитектура». Работала художником-оформителем в НИИ, учителем рисования в школе. Преподаёт в Нижегородском Государственном Архитектурно-Строительном Университете. Работает преимущественно в технике масляной пастели по цветному картону.

Стулья буквально оживают и расцветают в работах Людмилы Андреевой, начиная существовать в собственном пространстве, в своем измерении. Тесно взаимодействуя с людьми с незапамятных времен, стулья как бы начинают свой особенный диалог со зрителями, рассказывая о событиях и эмоциях, часто остающихся за кадром: о веселье и одиночестве, о надежде и светлой грусти. В картинах Людмилы Андреевой стулья являются не только безмолвными свидетелями, но и полноценными участниками действия, олицетворяя и ощущения, и людей: разнообразные по форме, цвету и степени декорированности, стулья визуально проявляют вполне человеческие черты. Так рождается диалог художника со зрителем: через предмет, веками сопровождающий человека, автор показывает простые и чистые эмоции – ожидание, грусть, смятение, надежду и любовь.

Вход свободный.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).