Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Молодость по страховке

Эва по ошибке получает чек от страховой компании на 5 миллионов вместо 50 тысяч долларов. Поддавшись уговорам своей лихой подруги, она обналичивает всю сумму, и подруги уходят в отрыв: рейс на Канары


Искусственный интеллект. Доступ неограничен / Вся жизнь Майка Ригана и его семьи построена на последних достижениях искусственного интеллекта и высоких технологий, а его дом – настоящее произведение технического искусства. Когда Майк пытается прекратить зашедшие слишком далеко отношения своего IT-специалиста Эда с юной дочерью, жизнь Ригана и его семьи оказывается под угрозой. Они попадают в ловушку созданных Риганом , которыми теперь управляет безумный гений Эд, вовлекая Ригана в опасную и непредсказуемую игру.
Нерв / Поддавшись на уговоры одноклассниц, тихоня Ви (Эмма Робертс) открывает для себя мир популярной онлайн-игры , где участники выполняют задания разной степени сложности, которые придумывают для них другие пользователи. В случае успеха игроки получают очень неплохие деньги. Ви проявляет неожиданную для самой себя смелость и отсутствие комплексов и в очередном раунде знакомится с парнем по имени Иэн (Дейв Франко). Красивая пара нравится зрителям игры, и они решают, что следующие задания Ви и Иэн должны выполнять только вместе.


События города на 5 октября


СтульЯ - ПредмеТЫ / Вещь в себе

12 — 26 мая в 12:00

С 12 по 26 мая в выставочном зале Галереи «Вещь В Себе» будет проходить персональная выставка графики и предметов «СтульЯ - ПредмеТЫ» нижегородского художника Людмилы Андреевой.

Способность вызвать человека на эмоциональный контакт, философский подтекст, «услужливость» и стремление к взаимодействию с предметами интерьера и с людьми — всё это делает из стула нечто большее, чем просто предмет. Стулья становятся знаковыми для любого помещения и красной нитью проходят через жизнь каждого человека, характеризуя и его самого, и окружающий его мир, становясь, таким образом, не просто предметами, но значимой частью общечеловеческого диалога.

Людмила Андреева – нижегородский художник, график. Родилась в г. Горьком, закончила Горьковский инжернерно-строительный институт имени В.П. Чкалова по специальности «архитектура». Работала художником-оформителем в НИИ, учителем рисования в школе. Преподаёт в Нижегородском Государственном Архитектурно-Строительном Университете. Работает преимущественно в технике масляной пастели по цветному картону.

Стулья буквально оживают и расцветают в работах Людмилы Андреевой, начиная существовать в собственном пространстве, в своем измерении. Тесно взаимодействуя с людьми с незапамятных времен, стулья как бы начинают свой особенный диалог со зрителями, рассказывая о событиях и эмоциях, часто остающихся за кадром: о веселье и одиночестве, о надежде и светлой грусти. В картинах Людмилы Андреевой стулья являются не только безмолвными свидетелями, но и полноценными участниками действия, олицетворяя и ощущения, и людей: разнообразные по форме, цвету и степени декорированности, стулья визуально проявляют вполне человеческие черты. Так рождается диалог художника со зрителем: через предмет, веками сопровождающий человека, автор показывает простые и чистые эмоции – ожидание, грусть, смятение, надежду и любовь.

Вход свободный.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).