Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Танцующий в пустыне

В Иране, где запрещено танцевать, Афшин и его друзья, несмотря на подстерегающие их опасности, основали подпольную танцевальную студию. Группа танцоров получила доступ к YouTube для того, чтобы


13 часов: Тайные солдаты Бенгази / 2012 год. Бенгази, Ливия. Группа террористов решает «отпраздновать» события 11 сентября нападением на американское посольство. Шестерке бойцов из элитного спецотряда приказано вмешаться только в крайнем случае. Но когда под угрозой десятки жизней, долг и совесть берут верх над субординацией. И мужественные солдаты без колебаний вступают в бой с яростной группировкой боевиков. Бой, который для всех шестерых, скорее всего, станет последним…
Строго на запад / Фильм рассказывает историю 17-летнего паренька по имени Джей Кавендиш, который путешествует по всей американской границе в поисках девушки, которую он любит. В опасном приключении его сопровождает таинственный путешественник Сайлас. Они путешествуют через дебри Колорадо, где Сайлас действительно защищает Джея от непредсказуемых индейцев и кучи злодеев во главе с колоритным бандитом Пэйном в дикой меховой шубе. Ну а впереди обоих ждёт неожиданный финал.


События города на 9 февраля


СтульЯ - ПредмеТЫ / Вещь в себе

12 — 26 мая в 12:00

С 12 по 26 мая в выставочном зале Галереи «Вещь В Себе» будет проходить персональная выставка графики и предметов «СтульЯ - ПредмеТЫ» нижегородского художника Людмилы Андреевой.

Способность вызвать человека на эмоциональный контакт, философский подтекст, «услужливость» и стремление к взаимодействию с предметами интерьера и с людьми — всё это делает из стула нечто большее, чем просто предмет. Стулья становятся знаковыми для любого помещения и красной нитью проходят через жизнь каждого человека, характеризуя и его самого, и окружающий его мир, становясь, таким образом, не просто предметами, но значимой частью общечеловеческого диалога.

Людмила Андреева – нижегородский художник, график. Родилась в г. Горьком, закончила Горьковский инжернерно-строительный институт имени В.П. Чкалова по специальности «архитектура». Работала художником-оформителем в НИИ, учителем рисования в школе. Преподаёт в Нижегородском Государственном Архитектурно-Строительном Университете. Работает преимущественно в технике масляной пастели по цветному картону.

Стулья буквально оживают и расцветают в работах Людмилы Андреевой, начиная существовать в собственном пространстве, в своем измерении. Тесно взаимодействуя с людьми с незапамятных времен, стулья как бы начинают свой особенный диалог со зрителями, рассказывая о событиях и эмоциях, часто остающихся за кадром: о веселье и одиночестве, о надежде и светлой грусти. В картинах Людмилы Андреевой стулья являются не только безмолвными свидетелями, но и полноценными участниками действия, олицетворяя и ощущения, и людей: разнообразные по форме, цвету и степени декорированности, стулья визуально проявляют вполне человеческие черты. Так рождается диалог художника со зрителем: через предмет, веками сопровождающий человека, автор показывает простые и чистые эмоции – ожидание, грусть, смятение, надежду и любовь.

Вход свободный.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).