Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Черновик

Талантливый дизайнер компьютерных игр - молодой москвич Кирилл. В один прекрасный день он оказывается напрочь стертым из памяти всех, кого он знал и любил.


Мстители: Война бесконечности / Величайшее столкновение всех времен. Мстителям и их союзникам придется пожертвовать всем в попытке противостоять могущественному Таносу, который готовит обрушить разрушительный удар и положить конец всей Вселенной.
Пчелка Майя и кубок меда / Приключений легендарной пчёлы и её товарищей продолжается!
Летний сбор пыльцы позади, и пчёлы пребывают в возбуждённом ожидании, ведь из столицы прибыл гонец,для того чтобы пригласить улей на соревнования за Кубок Мёда. Королева допустила Майю и её команду до соревнований. Правда, теперь на кону не только честь улья, однако ещё и весь годовой запас мёда! Смогут ли Майя и её верные, но неспортивные друзья одержать победу?


События города на 11 июня


СтульЯ - ПредмеТЫ / Вещь в себе

12 — 26 мая в 12:00

С 12 по 26 мая в выставочном зале Галереи «Вещь В Себе» будет проходить персональная выставка графики и предметов «СтульЯ - ПредмеТЫ» нижегородского художника Людмилы Андреевой.

Способность вызвать человека на эмоциональный контакт, философский подтекст, «услужливость» и стремление к взаимодействию с предметами интерьера и с людьми — всё это делает из стула нечто большее, чем просто предмет. Стулья становятся знаковыми для любого помещения и красной нитью проходят через жизнь каждого человека, характеризуя и его самого, и окружающий его мир, становясь, таким образом, не просто предметами, но значимой частью общечеловеческого диалога.

Людмила Андреева – нижегородский художник, график. Родилась в г. Горьком, закончила Горьковский инжернерно-строительный институт имени В.П. Чкалова по специальности «архитектура». Работала художником-оформителем в НИИ, учителем рисования в школе. Преподаёт в Нижегородском Государственном Архитектурно-Строительном Университете. Работает преимущественно в технике масляной пастели по цветному картону.

Стулья буквально оживают и расцветают в работах Людмилы Андреевой, начиная существовать в собственном пространстве, в своем измерении. Тесно взаимодействуя с людьми с незапамятных времен, стулья как бы начинают свой особенный диалог со зрителями, рассказывая о событиях и эмоциях, часто остающихся за кадром: о веселье и одиночестве, о надежде и светлой грусти. В картинах Людмилы Андреевой стулья являются не только безмолвными свидетелями, но и полноценными участниками действия, олицетворяя и ощущения, и людей: разнообразные по форме, цвету и степени декорированности, стулья визуально проявляют вполне человеческие черты. Так рождается диалог художника со зрителем: через предмет, веками сопровождающий человека, автор показывает простые и чистые эмоции – ожидание, грусть, смятение, надежду и любовь.

Вход свободный.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).