Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Т2 Трейнспоттинг (На игле-2)

Прошло двадцать лет. Рентон (Юэн МакГрегор) возвращается в единственное место, которое может считать своим домом. Они все ждут его: Кочерыжка, Кайфолом и Бегби. А вместе с ними другие старые


Любовь прет-а-порте / Римский ловелас и гуляка Джорджо хочет доказать отцу, что он и сам может всего добиться в этой жизни. Но найти себя в Италии не так-то просто: чтобы устроиться разнорабочим в дом моды «Владимиро», парню сначала приходится приврать по поводу своей сексуальной ориентации, а затем приручить любимого мопса короля итальянской моды. Но буйная жизнь Джорджо меняется в мгновение, когда он встречает русскую девушку Ольгу. Она так долго ждала свою любовь…
Персональный покупатель / Молодая американка Морин, переехавшая в Париж, помогает знаменитостям подбирать наряды. С миром высокой моды она на «ты». Ее жизнь кажется мечтой, но все усложняет паранормальная особенность — Морин умеет общаться с призраками.


События города на 12 марта


Allerseelen / Рекорд

28 мая в 19:00

28 мая в 19:00 в Киноцентре «РЕКОРД» состоится единственный в Нижнем Новгороде концерт культового австрийского пост-индустриального проекта – ALLERSEELEN.

Группа определяет свое творчество как Apocalyptic Krautpop и Industrial Folklore. Музыке Allerseelen чужды стилевые привязки. Она выходит за рамки устоявшихся представлений о том или ином жанре, заставляя вводить новые понятия и создавать новый язык для ее описания. Каждое выступление Allerseelen в странах Европы, Северной Америки и России способствуют уникальному настроению «апокалиптического краутфолка».

История Allerseelen начинается в конце 80-ых, когда поэт, мистик и издатель эзотерического журнала Aorta Герхард Петак, использовавший в то время псевдоним Кадмон, опубликовал первые свои музыкальные произведения. Музыка раннего периода была по сути дела продолжением и дополнением историософских и конспирологических исследований, проводимых Герхардом на страницах своего журнала. Формально впитав в себя влияния как ритуального индастриала, так и традиционной ритуальной (прежде всего тибетской) музыки, звуковые структуры Кадмона стали уникальны и ни на что не похожи. Они переносят слушателя в девственные леса древней Европы, погружая в атмосферу забытых ритуалов, пробуждая подавленные современной цивилизацией архетипы.

В сегодняшней музыке Allerseelen, основанной на простых, но в то же время странных ритмах, помимо сэмплеров и синтезаторов используются флейты, разнообразная перкуссия, множество различных редких натуральных инструментов, что усиливает ритуальное воздействие и создает удивительную ауру, будто сотканную из теней прошлого.

Стоимость билетов:
Предпродажа – 250 ру
В день мероприятия – 300 ру

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).