Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Ночь в Париже

В атмосфере ночного Парижа переплетены любовь, интриги и опасность. Перед директором театра Луиджи, бабником и разгильдяем, стоит задача не из легких — найти деньги на громкую премьеру и живую


Отцы и дочери / Кэти работает психологом в социальной службе. У нее есть все для счастливой жизни — она молода, красива и любима. Но ее отношения с Кэмероном складываются трудно и мучительно. Она словно боится отдаться настоящему чувству, подменяя его многочисленными случайными связями. Причина ее страхов — в семейной трагедии. Детство Кэти было безоблачным и прекрасным. Но однажды оно закончилось — ее родители попали в автокатастрофу, мать погибла, а карьера отца, известного писателя, пошла наперекосяк…
Золото / «Золото» — основанная на реальных событиях эпическая повесть о мечте и о том, на что человек готов ради ее осуществления. Кенни Уэллс из тех деляг, кто не боится грязи на пути к своей цели. Он полон энергии и готов преодолевать препятствия, только удача не на его стороне.


События города на 12 марта


Allerseelen / Рекорд

28 мая в 19:00

28 мая в 19:00 в Киноцентре «РЕКОРД» состоится единственный в Нижнем Новгороде концерт культового австрийского пост-индустриального проекта – ALLERSEELEN.

Группа определяет свое творчество как Apocalyptic Krautpop и Industrial Folklore. Музыке Allerseelen чужды стилевые привязки. Она выходит за рамки устоявшихся представлений о том или ином жанре, заставляя вводить новые понятия и создавать новый язык для ее описания. Каждое выступление Allerseelen в странах Европы, Северной Америки и России способствуют уникальному настроению «апокалиптического краутфолка».

История Allerseelen начинается в конце 80-ых, когда поэт, мистик и издатель эзотерического журнала Aorta Герхард Петак, использовавший в то время псевдоним Кадмон, опубликовал первые свои музыкальные произведения. Музыка раннего периода была по сути дела продолжением и дополнением историософских и конспирологических исследований, проводимых Герхардом на страницах своего журнала. Формально впитав в себя влияния как ритуального индастриала, так и традиционной ритуальной (прежде всего тибетской) музыки, звуковые структуры Кадмона стали уникальны и ни на что не похожи. Они переносят слушателя в девственные леса древней Европы, погружая в атмосферу забытых ритуалов, пробуждая подавленные современной цивилизацией архетипы.

В сегодняшней музыке Allerseelen, основанной на простых, но в то же время странных ритмах, помимо сэмплеров и синтезаторов используются флейты, разнообразная перкуссия, множество различных редких натуральных инструментов, что усиливает ритуальное воздействие и создает удивительную ауру, будто сотканную из теней прошлого.

Стоимость билетов:
Предпродажа – 250 ру
В день мероприятия – 300 ру

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).