Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Реальная белка-2

В продолжении веселых хвостатых приключений нужно действовать сообща белке Злюку и его друзьям. На сей раз — чтобы спасти свой дом: мэр города задумал вырубить их парк и возвести на его месте


Твое имя / О парне из Токио и девушке из провинции таинственная и романтичная история. Они обнаруживают, что между ними существует странная и необъяснимая связь. Во сне они меняются телами и проживают жизни друг друга. Однако однажды эта способность исчезает так же внезапно, как появилась. Тако решает во что бы то ни стало отыскать Мицуху, однако способны ли они узнать друг друга в реальной жизни?
Тайна 7 сестер / Есть мир, где семейным парам разрешено иметь только одного ребенка, неожиданно рождается семь сестер-близняшек. Родители решают сохранить всех и дают малышкам имена в честь дней недели. Так девочки и появляются на людях — каждая в свой день. Однако однажды Понедельник пропадает…


События города на 10 сентября


Allerseelen / Рекорд

28 мая в 19:00

28 мая в 19:00 в Киноцентре «РЕКОРД» состоится единственный в Нижнем Новгороде концерт культового австрийского пост-индустриального проекта – ALLERSEELEN.

Группа определяет свое творчество как Apocalyptic Krautpop и Industrial Folklore. Музыке Allerseelen чужды стилевые привязки. Она выходит за рамки устоявшихся представлений о том или ином жанре, заставляя вводить новые понятия и создавать новый язык для ее описания. Каждое выступление Allerseelen в странах Европы, Северной Америки и России способствуют уникальному настроению «апокалиптического краутфолка».

История Allerseelen начинается в конце 80-ых, когда поэт, мистик и издатель эзотерического журнала Aorta Герхард Петак, использовавший в то время псевдоним Кадмон, опубликовал первые свои музыкальные произведения. Музыка раннего периода была по сути дела продолжением и дополнением историософских и конспирологических исследований, проводимых Герхардом на страницах своего журнала. Формально впитав в себя влияния как ритуального индастриала, так и традиционной ритуальной (прежде всего тибетской) музыки, звуковые структуры Кадмона стали уникальны и ни на что не похожи. Они переносят слушателя в девственные леса древней Европы, погружая в атмосферу забытых ритуалов, пробуждая подавленные современной цивилизацией архетипы.

В сегодняшней музыке Allerseelen, основанной на простых, но в то же время странных ритмах, помимо сэмплеров и синтезаторов используются флейты, разнообразная перкуссия, множество различных редких натуральных инструментов, что усиливает ритуальное воздействие и создает удивительную ауру, будто сотканную из теней прошлого.

Стоимость билетов:
Предпродажа – 250 ру
В день мероприятия – 300 ру

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).