Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Стартрек: Бесконечность

На сей раз приключения приводят команду звездолета к границам исследованной Вселенной…


Джульетта / Дочь Джульетты таинственным образом исчезает. В попытке отыскать ее следы она возвращается в Мадрид и вспоминает свою бурную юность, любовь и страшную трагедию, которая отдалила ее от дочери. Призрак прошлого терзает ее в настоящем.
Большой и добрый великан / Большой и добрый великан, несмотря на свои внушительные размеры (а может, и благодаря им), обладает большим и добрым сердцем – в отличие от всех прочих обитателей Страны гигантов. Его рост превышает семь метров, у него огромные уши и отменное обоняние. Он очаровательно непосредствен и немногословен. Такие гиганты, как Кровушкипопьем или Костипогрызем, вдвое массивнее и по меньшей мере вдвое страшнее Великана. Гиганты питаются людьми, Великан же довольствуется шишгурцами и хрюноградом.


События города на 14 августа


Сирень / Вещь в себе

19 — 26 мая в 11:00

C 19 мая по 26 мая в Галерее Искусств «Вещь в Себе» будет проходить выставка живописи и графики нижегородских художников «Сирень».

На выставке будут представлены работы Наталии Панковой, Галины Каковкиной, Анастасии Паниной, Алексея Гарина, Алексея Мясникова и Анатолия Гарина, изображающие сирень во всем ее многообразии цветов и форм.

Сирень — краса садов. Много стихов, песен, романсов, картин посвящено сирени, наравне с розами олицетворяющей молодость, красоту и любовь. Поэты всех времен воспевали сирень как символ весны, любви и самых чистых человеческих чувств, помыслов и надежд. В своих произведениях музыканты, поэты, художники пытались, как бы олицетворить „душу сирени» и выявить ту манящую, чарующую силу сирени, которая неизменно привлекает человека. Во многих произведениях показано сочетание и противопоставление чувств человека и эмоционального звучания природы.

Это событие положит начало оригинальному проекту Галереи «Сезонные цветы» – небольшие экспозиции живописных и графических работ нижегородских авторов, посвященные определенному виду цветов будут проходить ежегодно в период цветения растений. В 2010 планируются также выставки "Полевые цветы" и "Подсолнухи".

Выставка будет проходить с 19 по 26 мая в галерее «Вещь в Себе» по адресу: Н.Новгород ул. Ошарская, д. 16.

Режим работы: понедельник - пятница с 11.00 до 19.00, суббота с 12:00 до 18:00, воскресенье – выходной. Вход свободный.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).