Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Такой же предатель, как и мы

Молодой оксфордский академик с подругой отправляются отдыхать на Антигуа, где в результате происшествия они случайно знакомятся с русским миллионером, который владеет половиной острова. За партией в


Двое во вселенной / Эд и Эми — ученый и студентка, изучающие теорию струн и космических двойников, вселенную и параллельные измерения. Они — родственные души, созданные друг для друга. Их любовь не знает границ и расстояний. Но внезапно Эд исчезает. И все, что у нее остается — это регулярно приходящие от него послания. В какую игру втягивают Эми? Эксперимент ученого, решившего скрыться от мира? Или игру высших сил, посылающих ей любимого в чужих обличьях? Или она продолжает видеть свет погасшей звезды?
Любовь не по размеру / Потерянный мобильник оборачивается для Дианы знакомством с поистине невероятным человеком по имени Александр. Он умен, неутомим и чертовски обаятелен. У него замечательное чувство юмора и, кажется, нет недостатков. Кроме одного… Его рост – чуть больше метра. Это небольшое препятствие оказывается источником огромных проблем и множества неудобных и смешных ситуаций для Дианы. Но настоящая любовь может победить все, если, конечно, это очень большая любовь.


События города на 25 мая


Выставка Анны Карповой «МакроМир» / Вещь в себе

27 мая — 10 июня в 12:00


С 27 мая по 10 июня в выставочном зале Галереи «Вещь В Себе» будет проходить персональная выставка работ нижегородского художника Анны Карповой «МакроМир».

Насекомые и особый мир, окружающий их - МакроМир, – всегда волновали людей, что отражалось в мифах и сказаниях народов мира, изобразительном и поэтическом искусстве со времен неолита. Пчелы, бабочки, богомолы и скорпионы появляются на стенах жилищ и в орнаментах тканей, обретают декоративное и сакральное значение в античности. Позднее пристальный интерес к миру насекомых станет характерным признаком модернистской культуры.

В работах Анны Карповой удивительным образом сочетаются сила и изящество истинно творческого тонко чувствующего человека. «МакроМир» - это разнообразие цветов и форм, открывающееся жаждущему впечатления взгляду словно с позиции фасеточных глаз. Удивительные существа, незаметные или даже отвратительные в обычной жизни предстают совсем в ином свете, обретают знакомые черты и характеры.

Экспозиция посвящена многообразию форм и красок окружающей среды, которая, подобно лоскутному одеялу, укрывает каждого из нас. Погружение в удивительный мир растений и насекомых подталкивает зрителей к восприятию настроения и чувственно-цветового переживания автора.

Анна Карпова – нижегородский художник, декоратор. Родилась в Нижнем Новгороде в 1981 г. Окончила Нижегородское театральное училище им. Е.Евстигнеева. С 1999 года является участником групповых и персональных выставок в России и Франции. Работы находятся в частных коллекциях России, Франции, Швейцарии.

Вход свободный.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).