Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Голос из камня

В Тоскане в 50-е годы прошлого века происходит действие . Медсестру Верену нанимают ухаживать за мальчиком, переставшего разговаривать после смерти матери. Оказывается, тот дал обет молчания до тех


Трио в перьях / С рождения Воробей Ричард воспитывался аистами и считает себя одним из них. Однако приходит время мигрировать на юг. Родители боятся, что Ричард не справится с перелетом, и оставляют его дома. Однако воробей решает доказать всем, что он является настоящим аистом. Он сам отправляется в Африку. По дороге он заводит дружбу со странноватой совой и эксцентричным попугаем, который мечтает о большой сцене. Эта троица пускается в отчаянное путешествие на автобусе, поезде и круизном лайнере!
Босс-молокосос / Данная история о ребенке в семье, которая рассказана от лица очаровательного (но совершенно ненадежного!) рассказчика с невероятно богатой фантазией — семилетнего Тима.


События города на 19 мая


Выставка Анны Карповой «МакроМир» / Вещь в себе

27 мая — 10 июня в 12:00


С 27 мая по 10 июня в выставочном зале Галереи «Вещь В Себе» будет проходить персональная выставка работ нижегородского художника Анны Карповой «МакроМир».

Насекомые и особый мир, окружающий их - МакроМир, – всегда волновали людей, что отражалось в мифах и сказаниях народов мира, изобразительном и поэтическом искусстве со времен неолита. Пчелы, бабочки, богомолы и скорпионы появляются на стенах жилищ и в орнаментах тканей, обретают декоративное и сакральное значение в античности. Позднее пристальный интерес к миру насекомых станет характерным признаком модернистской культуры.

В работах Анны Карповой удивительным образом сочетаются сила и изящество истинно творческого тонко чувствующего человека. «МакроМир» - это разнообразие цветов и форм, открывающееся жаждущему впечатления взгляду словно с позиции фасеточных глаз. Удивительные существа, незаметные или даже отвратительные в обычной жизни предстают совсем в ином свете, обретают знакомые черты и характеры.

Экспозиция посвящена многообразию форм и красок окружающей среды, которая, подобно лоскутному одеялу, укрывает каждого из нас. Погружение в удивительный мир растений и насекомых подталкивает зрителей к восприятию настроения и чувственно-цветового переживания автора.

Анна Карпова – нижегородский художник, декоратор. Родилась в Нижнем Новгороде в 1981 г. Окончила Нижегородское театральное училище им. Е.Евстигнеева. С 1999 года является участником групповых и персональных выставок в России и Франции. Работы находятся в частных коллекциях России, Франции, Швейцарии.

Вход свободный.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).