Календарь событий


пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
28
29
31
01
02
03
04
05
07
08
09
10
14
15
16
17
18
19
21
22
23
24
05
06
07
08

Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

"Шалун"

Однажды утром Дэррил Эдвардс и его жена обнаруживают на пороге своего дома корзинку с младенцем. Дэррил, уже давно мечтавший о ребенке, решает взять малыша на воспитание.


"Парфюмер: история одного убийцы" / Франция, 18-й век. Жан-Батист Гренуй, обладая уникальным талантом распознавать ароматы, создает самые прекрасные в мире духи. И, несмотря на это, он одержим идеей создать единственный, неповторимый запах!
"Громобой" / 14-летний сирота Алекс Райдер, сам того не зная, всю жизнь тренировался для службы в секретном агентстве. Когда его опекуна убивают, Райдер берется за опаснейшую миссию, в случае выполнения которой он спасет миллионы жизней.


События города с 1 по 30 сентября


Выставка Анны Карповой «МакроМир» / Вещь в себе

27 мая — 10 июня в 12:00


С 27 мая по 10 июня в выставочном зале Галереи «Вещь В Себе» будет проходить персональная выставка работ нижегородского художника Анны Карповой «МакроМир».

Насекомые и особый мир, окружающий их - МакроМир, – всегда волновали людей, что отражалось в мифах и сказаниях народов мира, изобразительном и поэтическом искусстве со времен неолита. Пчелы, бабочки, богомолы и скорпионы появляются на стенах жилищ и в орнаментах тканей, обретают декоративное и сакральное значение в античности. Позднее пристальный интерес к миру насекомых станет характерным признаком модернистской культуры.

В работах Анны Карповой удивительным образом сочетаются сила и изящество истинно творческого тонко чувствующего человека. «МакроМир» - это разнообразие цветов и форм, открывающееся жаждущему впечатления взгляду словно с позиции фасеточных глаз. Удивительные существа, незаметные или даже отвратительные в обычной жизни предстают совсем в ином свете, обретают знакомые черты и характеры.

Экспозиция посвящена многообразию форм и красок окружающей среды, которая, подобно лоскутному одеялу, укрывает каждого из нас. Погружение в удивительный мир растений и насекомых подталкивает зрителей к восприятию настроения и чувственно-цветового переживания автора.

Анна Карпова – нижегородский художник, декоратор. Родилась в Нижнем Новгороде в 1981 г. Окончила Нижегородское театральное училище им. Е.Евстигнеева. С 1999 года является участником групповых и персональных выставок в России и Франции. Работы находятся в частных коллекциях России, Франции, Швейцарии.

Вход свободный.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).