Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Альманах фестиваля короткометражных фильмов "Короче"

Фестиваль короткометражного кино "Короче" представляет альманах, состоящий из 7 фильмов - лауреатов кинофестиваля.


Лунный флаг / 12-летний Майк вместе со своими друзьями пытается спасти Луну от захвата злобным миллиардером Карсоном. Но для этого надо всего лишь… полететь в космос. Удастся ли обыкновенным подросткам пробраться на космическую базу, прилуниться и победить коварного злодея? Для этого понадобится помощь друзей, верной домашней ящерицы и родного деда. Большое космическое приключение, объединившее всю семью, начинается!
Юлий Цезарь / Когда победоносный Цезарь возвращается в Рим после завоеваний практически диктатором, Брут и его друзья-республиканцы принимают решение, что амбиции императора нужно осадить — что в переводе на римский может означать только убийство. Однако когда страшное дело уже сделано, заговорщикам придётся столкнуться с властным Марком Антонием и племянником Цезаря Октавием. Будет ли отмщён дух Цезаря?


События города с 1 по 30 апреля


Осенний вернисаж / Нижегородский Государственный выставочный комплекс

3 сентября в 16:00
4 — 26 сентября в 11:00


Традиционная 19-я художественная областная выставка «Осенний вернисаж».

«Год от года растет интерес молодых авторов к участию в выставках Союза художников. В нынешнем году отмечается большая активность участников, не являющихся членами Союза. Отличительной чертой выставки 2010 можно назвать большое количество и разнообразие работ, выполненных в графических техниках. Задумчиво созерцательные, декоративные, нагруженные авторскими эмоциями и переживаниями, лирические, эпические ландшафты найдут отклик в сердцах зрителей», — говорится в сообщении.

«Осенний вернисаж» — ежегодный творческий отчет Нижегородской организации Союза художников России. Традиционно в его рамках демонстрируются новые работы, созданные за прошедший творческий сезон.

В 2010 году на «Осеннем вернисаже» представлено около 450 работ 220 авторов, 98 из которых не являются членами Союза художников.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).