Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Сомния

У молодой пары, потерявшей маленького сына, появляется второй шанс на счастливую жизнь, когда они берут из приюта замечательного восьмилетнего Коди. По неизвестной им причине он очень боится засыпать


Хардкор / Прекрасная супружеская жизнь рядом с очаровательной Эстель – это все, что помнит главный герой после того, как просыпается в неизвестной научной лаборатории, где в чувства его приводит собственная жена. Но супруга тут же оказывается похищенной, и ничего не понимающий главный герой Генри уже вынужден преследовать монстра Акана, который украл его жену. Теперь ради достижения цели Генри готов на многое. Но позже оказывается, что не только он один является врагом для Акана. У подозрительного Джимми тоже свои планы на злодея. Теперь вместе ребятам предстоит спасти Эстель и предотвратить попытку задействовать армию киборгов в борьбе с человечеством. Им предстоит бороться с самим воплощением зла.
Высотка / Элитная высотка — идеальная модель мира будущего. Здесь есть все для комфортной и роскошной жизни. Но зависть, соперничество, жажда острых ощущений постепенно разжигают открытую вражду между жителями высотки, заставляя забыть о законах морали даже лучших из них.


События города на 29 апреля


Гуенаель Керлео (кельтская арфа) (Франция, Бретань) и Лоиг Троель (диатонический аккордеон) (Франция, Бретань) / Кремлевский концертный зал

27 октября в 18:30


Нижегородская Филармония им. Ростроповича
Посольство Франции в Москве
Французский культурный центр в Москве
«Альянс Франсез – Нижний Новгород»
в рамках Года России-Франции 2010
представляют Гуенаель Керлео (кельтская арфа)
(Франция, Бретань) и Лоиг Троель (диатонический аккордеон)
(Франция, Бретань)
27 октября 2010 , 18.30
Кремлевский концертный зал

«Когда кельтская традиция смешивается с импровизацией джаза, Когда гармония арфы уносит вас на край света,
Когда голос женщины рассказывает вам историю… »
В программе:

Первая часть: Гуенаель Керлео - « Иелен »
Произведение написано для кельтской арфы для сольного исполнения; специально для турне в России произведение было аранжировано для исполнения в дуэте арфы с аккордеоном.

Вторая часть: Гуенаель Керлео – инструментальные произведения, песни на бретонском языке
Виртуоз игры на кельтской арфе, композитор и исполнительница песен на бретонском языке, Гуенаэль Керлео стоит в одном ряду с лучшими представителями новой бретонской музыкальной сцены. Автор 4 альбомов, куда вошли полностью её сочинения, она выступает на сцене на протяжении 15 лет. Её последний опус «Певар» вышел в июне 2009 года. В нем музыкальная кельтская традиция слилась воедино с импровизацией джаза. Благодаря новому альбому Гуенаэль не перестаёт давать концерты во Франции и за рубежом: Фестиваль Vieilles Charrues, Фестиваль Cornouaille, международные встречи арфы в Динане, праздник Святого Ива в Токио, а также Филармония г. Пермь в России.
Гуенаель Керлео подходит к вопросу творчества инстинктивно, отдаваясь своим эмоциям. Она просто ищет самые прекрасные звуки, которые затрагивают за живое, и дарит их как нечто сокровенное тем, кто пришёл её послушать.

Музыка Гуенаель подходит для любого слушателя, от самых маленьких до людей зрелого возраста, живущих в разных уголках мира. Гуенаель знает, как удержать аудиторию, и многие песни на бретонском языке подчёркивают этот красивый репертуар инструментальной музыки в кельтских и джазовых тонах.
Это третий приезд Гуенаель Керлео в Россию. В первые два турне она выступала сольно. Сейчас она будет выступать с бретонским аккордеонистом Лоигом Троелем. Диатонический аккордеон, так же как и кельтская арфа – традиционные музыкальные инструменты, которые можно встретить в разных кельтских странах.

Лоиг Троель в ранней молодости попал в автокатастрофу, и его правая рука стала недееспособной. Но он освоил индивидуальную технику игры на инструменте, и это делает его особенным музыкантом. Его музыкальный талант не остался незамеченным, и часто его приглашают на самые престижные сцены и кельтские фестивали во всем мире. Специалист по бретонским танцам, Лоиг Троель начинает работать с Гуенаель Керлео с 2007 г. Они хорошо понимают друг друга в музыке и в творчестве и составляют прекрасный дуэт.

Проект поддерживается Посольством Франции в Москве


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).