Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Звездные войны: Последние джедаи

Cобытия развиваются с невероятной скоростью и баланс Силы снова нарушен! Рей, Финну, вездесущему дроиду BB-8 и другим героям, уже знакомым зрителю по фильму «Звездные войны: Пробуждение Силы», их


Очень плохие мамочки-2 / Большой дом, мужчина который любит, талантливые дети и карьера идет в гору. Мы уже взрослые и сами принимаем решения? Как бы не так! Любимые родители до сих пор не оставляют нас без «ценных советов», особенно когда неожиданно нагрянут на Новый год. Правда, отрываться они тоже научат по-взрослому! Другими словами, праздник подкрался незаметно…
Санта и компания / Прямо перед самым Рождеством 92 000 эльфов, который ответственны за изготовление новогодних подарков для малышей, сражает неведомый недуг! Санте ничего не остается, как запрячь своих летающих оленей и поспешить на Землю за лекарством, чтобы вылечить милых помощников и спасти чудесный праздник


События города на 16 декабря


Гуенаель Керлео (кельтская арфа) (Франция, Бретань) и Лоиг Троель (диатонический аккордеон) (Франция, Бретань) / Кремлевский концертный зал

27 октября в 18:30


Нижегородская Филармония им. Ростроповича
Посольство Франции в Москве
Французский культурный центр в Москве
«Альянс Франсез – Нижний Новгород»
в рамках Года России-Франции 2010
представляют Гуенаель Керлео (кельтская арфа)
(Франция, Бретань) и Лоиг Троель (диатонический аккордеон)
(Франция, Бретань)
27 октября 2010 , 18.30
Кремлевский концертный зал

«Когда кельтская традиция смешивается с импровизацией джаза, Когда гармония арфы уносит вас на край света,
Когда голос женщины рассказывает вам историю… »
В программе:

Первая часть: Гуенаель Керлео - « Иелен »
Произведение написано для кельтской арфы для сольного исполнения; специально для турне в России произведение было аранжировано для исполнения в дуэте арфы с аккордеоном.

Вторая часть: Гуенаель Керлео – инструментальные произведения, песни на бретонском языке
Виртуоз игры на кельтской арфе, композитор и исполнительница песен на бретонском языке, Гуенаэль Керлео стоит в одном ряду с лучшими представителями новой бретонской музыкальной сцены. Автор 4 альбомов, куда вошли полностью её сочинения, она выступает на сцене на протяжении 15 лет. Её последний опус «Певар» вышел в июне 2009 года. В нем музыкальная кельтская традиция слилась воедино с импровизацией джаза. Благодаря новому альбому Гуенаэль не перестаёт давать концерты во Франции и за рубежом: Фестиваль Vieilles Charrues, Фестиваль Cornouaille, международные встречи арфы в Динане, праздник Святого Ива в Токио, а также Филармония г. Пермь в России.
Гуенаель Керлео подходит к вопросу творчества инстинктивно, отдаваясь своим эмоциям. Она просто ищет самые прекрасные звуки, которые затрагивают за живое, и дарит их как нечто сокровенное тем, кто пришёл её послушать.

Музыка Гуенаель подходит для любого слушателя, от самых маленьких до людей зрелого возраста, живущих в разных уголках мира. Гуенаель знает, как удержать аудиторию, и многие песни на бретонском языке подчёркивают этот красивый репертуар инструментальной музыки в кельтских и джазовых тонах.
Это третий приезд Гуенаель Керлео в Россию. В первые два турне она выступала сольно. Сейчас она будет выступать с бретонским аккордеонистом Лоигом Троелем. Диатонический аккордеон, так же как и кельтская арфа – традиционные музыкальные инструменты, которые можно встретить в разных кельтских странах.

Лоиг Троель в ранней молодости попал в автокатастрофу, и его правая рука стала недееспособной. Но он освоил индивидуальную технику игры на инструменте, и это делает его особенным музыкантом. Его музыкальный талант не остался незамеченным, и часто его приглашают на самые престижные сцены и кельтские фестивали во всем мире. Специалист по бретонским танцам, Лоиг Троель начинает работать с Гуенаель Керлео с 2007 г. Они хорошо понимают друг друга в музыке и в творчестве и составляют прекрасный дуэт.

Проект поддерживается Посольством Франции в Москве


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).