Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Монстры на каникулах 2

Граф Дракула выдает свою очаровательную дочь замуж за парня из мира людей, и у молодой «смешанной» пары рождается сын. Станет ли этот ребенок человеком или вампиром?


Тайна в их глазах / Дабы пережить все моменты прошлого, юрист пытается перенести все дела на бумагу, он теперь создает рукописные шедевры, наполненные не только криминальными фактами прожитой жизни, а и романтикой, которая также перенесена советником на папирус из своих личных не ответных отношений, которые не сложились в прошлом со своим руководителем…
Демоны Джун / Главная героиня, девятилетняя девочка по имени Джун круглая сирота, а о судьбе ее родителей ничего не известно. Она является воспитанницей приюта для детей и так мечтает о том, чтобы ее удочерили добрые люди. Местные дети не очень хорошо относятся к замкнутой подруге и при удобном случае не упускают возможности поиздеваться над ней. Когда девочка достигает пика ярости и ненависти, ее глаза наливаются кровью, а вокруг начинают происходить невообразимые мистически вещи. Дело в том, что она стала своеобразным сосудом для сверхъестественного существа по имени Аер. Он выходит наружу, когда девочка от гнева теряет контроль над собой. Вот почему руководство приюта так хочет избавиться от нее, чтобы избавиться от лишних проблем. Когда девочку захотела удочерить супружеская пара Лили и Дэйва, им всячески в этом способствовали. Они действительно хорошие люди и смогут стать Джун настоящими любящими родителями. Девочка и правда быстро привыкла к этим приятным людям, но ее тайна, то и дело просится наружу. И в один прекрасный день вся ее сущность вырвется наружу. Как на это отреагируют приемные родители и смогут ли они отвоевать душу девочки у такого сильного демона?
1 отзыв


События города на 20 ноября


Встреча с Дмитрием Курляндским / Приволжский филиал ГЦСИ

11 ноября в 18:30


Приволжский филиал государственного центра современного искусства представляет:

11 ноября, четверг 18.30

СМ-21: Персоналии
Современные отечественные композиторы поколения 30-40.

Встреча вторая
Дмитрий Курляндский: Взять языка или Шёпоты и скрипы

«СМ-21» расшифровывается как «современная музыка» или «contemporary music» 21 века. Продолжение проекта СМ-21 (2007-08 гг.)
В предыдущем цикле речь шла об основных тенденциях развития академической музыки наступившего века с точки зрения музыкального материала, технологий, жанров, стилистики. Теперь хотелось бы рассмотреть феномен современной музыки с позиции персоналий – творчества и взглядов наиболее интересных композиторов поколения 30-40.

Встреча включает прослушивание наиболее репрезентативных опусов, обсуждение и беседу с самим композитором посредством скайпа. Это не только уникальная возможность для слушателей ознакомиться с последними музыкальными новинками и задать свои вопросы их авторам. Это и возможность для самих композиторов вступить в диалог со своим заинтересованным слушателем.

Дмитрий Курляндский (р.1976) – получил первое высшее музыкальное образование по классу флейты. В 2002 году окончил Московскую консерваторию уже как композитор. В 2003 году стал первым русским композитором, завоевавшим первое место на международном конкурсе Gaudeamus Prize. В 2008 - гость Берлинской программы для деятелей искусств. В 2010 - композитор ансамбля 2Е2М (Франция). Его сочинения регулярно исполняются на ведущих фестивалях современной музыки в Германии (Донауэшинген, MaerzMusik, Дармштадт, Шлезвиг-Хольштайн и др.), Италии (Биеннале в Венеции), Голландии (Гаудеамус), Австрии (Аспект, Klangspuren), Франции, Бельгии (Music@venture), Финляндии (Musica Nova и Time of Music), а также в России (Московский Форум, Московская Осень, Альтернатива). Дмитрий Курляндский получал заказы от многих Российских и европейских фестивалей, ансамблей, фондов. Часть сочинений издается Editions Jobert и Le Chant du Monde. Основатель и главный редактор журнала «Трибуна современной музыки». Один из основателей группы композиторов Сопротивление Материала (СоМа). Член союза композиторов России. Более подробная информация: kourl.ru
Автор проекта: Ксения Ануфриева, музыковед, журналист, кандидат искусствоведения.

Место встречи:
Приволжский филиал ГЦСИ, ул. Рождественская 24В

Как найти:
Напротив Речного вокзала, в арку ресторана Il Porto, во дворе налево в красную железную дверь

Вход бесплатный.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).