Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Поезд в Пусан

Из-за загадочных вспышек вируса объявлено чрезвычайное положение. Скоростной поезд в Пусан стал временным убежищем для тех, кто смог вырваться из охваченного эпидемией Сеула. Случайные пассажиры не


Прибытие / Неожиданное появление неопознанных летающих объектов в разных точках планеты повергает мир в трепет. Намерения пришельцев не ясны – вооруженные силы всего мира приведены в полную боевую готовность, а лучшие умы человечества пытаются понять, как разговаривать с непрошеными гостями. Правительство обращается за помощью к лингвисту Луизе Бэнкс (Эми Адамс) и физику Яну Доннели (Джереми Реннер), чтобы предотвратить глобальную катастрофу и найти общий язык с пришельцами. Отныне судьба человечества находится в их руках.
По соображениям совести / Военная драма, основанная на реальной и невероятной истории армейского медика Десмонда Досса. Воспитанный жестоким, но справедливым отцом, прошедшим Первую мировую войну, Десмонд крепко усвоил важнейшую христианскую заповедь: . Когда началась Вторая мировая, он добровольно записался на армейскую службу в качестве военного медика, полный решимости спасать жизни, а не забирать их.


События города на 29 ноября


Старые карточки / Русский музей фотографии

29 ноября в 17:00
30 ноября — 12 декабря в 10:00


29 ноября в 17.00 состоится открытие выставки "Старые карточки".

Автор: Александр Васильев (Нижний Новгород).


Представляем вашему вниманию выставку, которую можно назвать уникальной уже потому, что в век цифровых технологий пленка превращается едва ли не в элитарный материал, во всяком случае, в редкость. То же относится и к выставочным проектам. Когда признанные фотографы, успешно работающие "в цифре", показывают свои архивы - это всегда событие, а для многих - новое открытие уже знакомого автора.

Александр Васильев - член Союза фотохудожников России, лауреат российских и международных выставок, член легендарного горьковского фотоклуба "Волга". Портреты, пейзажи и натюрморты Александра Васильева, его яркие и неповторимые эксперименты последних лет с PhotoShop'ом хорошо известны современному зрителю. В экспозиции новой выставки представлены ранние работы автора, созданные в 1971-1983 годах. Сюжеты фотографий просты: люди, работающие и праздные, улицы и дворики старинных городов, кошки и собаки, причалы и набережные… Из всего этого складываются образы человека, природы и мира, а черно-белая пленочная гамма каким-то невероятным образом словно делает их нашими воспоминаниями.

Этим фотографиям много лет, точнее - несколько десятилетий. Постепенно единицы измерения времени будут расти, отдаляя от зрителей момент съемки. И пусть вы тогда еще не появились на свет, или были совсем маленькими, или совсем молодыми, и время было для вас настоящим и будущим и еще почти не было прошедшим, не важно. Есть фотографии про всех, про самое главное, про то, о чем не всегда можно и нужно говорить, и они останавливают наш взгляд, делая его более чистым и искренним - настоящим.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).