Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

В тихом омуте

Лето 1910 года. Несколько туристов, отдыхавших на прекрасных пляжах Атлантического побережья, бесследно исчезли. Инспекторы Машан и Малфой считают, что эти загадочные события связаны с тихой бухтой,


Заклятие-2 / Супругов занесло в город Энфилд. На этот раз экстрасенсам довелось столкнуться с могущественным демоном, претендующим на звание владыки здешних мест. Скептически настроенные горожане начали подозревать друг друга в происшествиях, в их сердцах поселилась вражда и ненависть.
Любовный напиток / Анна Нетребко плюс Мэтью Поленцани плюс Мариуш Квечень. Плюс комический сюжет и искрометная россыпь мелодий Гаэтано Доницетти. Взболтать до появления пузырьков и полного восторга публики». Рецепт этого коктейля в Метрополитен уже был однажды опробован, и тогдашний успех «Дона Паскуале» взывал к повторению.


События города на 9 июля


Старые карточки / Русский музей фотографии

29 ноября в 17:00
30 ноября — 12 декабря в 10:00


29 ноября в 17.00 состоится открытие выставки "Старые карточки".

Автор: Александр Васильев (Нижний Новгород).


Представляем вашему вниманию выставку, которую можно назвать уникальной уже потому, что в век цифровых технологий пленка превращается едва ли не в элитарный материал, во всяком случае, в редкость. То же относится и к выставочным проектам. Когда признанные фотографы, успешно работающие "в цифре", показывают свои архивы - это всегда событие, а для многих - новое открытие уже знакомого автора.

Александр Васильев - член Союза фотохудожников России, лауреат российских и международных выставок, член легендарного горьковского фотоклуба "Волга". Портреты, пейзажи и натюрморты Александра Васильева, его яркие и неповторимые эксперименты последних лет с PhotoShop'ом хорошо известны современному зрителю. В экспозиции новой выставки представлены ранние работы автора, созданные в 1971-1983 годах. Сюжеты фотографий просты: люди, работающие и праздные, улицы и дворики старинных городов, кошки и собаки, причалы и набережные… Из всего этого складываются образы человека, природы и мира, а черно-белая пленочная гамма каким-то невероятным образом словно делает их нашими воспоминаниями.

Этим фотографиям много лет, точнее - несколько десятилетий. Постепенно единицы измерения времени будут расти, отдаляя от зрителей момент съемки. И пусть вы тогда еще не появились на свет, или были совсем маленькими, или совсем молодыми, и время было для вас настоящим и будущим и еще почти не было прошедшим, не важно. Есть фотографии про всех, про самое главное, про то, о чем не всегда можно и нужно говорить, и они останавливают наш взгляд, делая его более чистым и искренним - настоящим.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).