Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Жена смотрителя зоопарка

Это реальная история об отважном подвиге смотрителей Варшавского зоопарка Яна и Антонины Жабинских, которые дали убежище и сохранили жизнь более чем 300 евреям во время Второй мировой войны.


Спящая красавица / Загадочную подработку по странному объявлению в газете находит студентка Люси в частном закрытом клубе. Люси запирают в Комнате Спящей Красавицы на ночь, где она спит под действием сильного наркотика в то время, когда мужчины-клиенты делают с ней то, что им заблагорассудится.
Париж подождет / На перекрестке жизни - Энн. Не принес ей счастья длительный брак с успешным, энергичным, однако крайне невнимательным к своей жене кинопродюсером . Энн неожиданно находит себя, отправившись из Канн в Париж в автомобиле с деловым партнером своего мужа. Какие-то 7 часов езды вдруг становятся беззаботном двухдневным приключением, наполненным вылазками к живописным достопримечательностям, изысканной едой и вином, юмором, проникновенностью и романтикой, пробуждающими Анну к новой жизни.


События города с 1 по 31 мая


Польский джаз от трио Мачея Сикалы / Рекорд

18 декабря в 19:00


18 декабря в 19:00 в большом зале Киноцентра «РЕКОРД» состоится концерт польского джазового трио Мачея Сикалы. Предварят выступление мастеров любимцы нижегородской публики - джазовая команда AlexBand +.

Трио Мачея Сикалы (саксофон, контрабас, ударные) – это коллектив, в котором играют лидеры польской джазовой сцены. Мачей Сикала и Пётр Леманьчик – выдающиеся исполнители среднего поколения. Их успехи (выигранные конкурсы, премии, первые места в опросах критиков, любовь публики), не ограничиваются пределами Польши. Они дружат и регулярно играют с музыкантами из Европы и США, на «их территории». Пётр Леманьчик на собственном автомобиле исколесил европейские дороги, заезжая то в один, то в дугой джазовый клуб. Казимеж Йонкиш – настоящий гуру польского джаза, которого многие называют своим учителем. Выступать он начал ещё конце 60-х, а сегодня его считают одним самых выдающихся барабанщиков Польши. При этом первый инструмент в его жизни – аккордеон. Все эти мастера имеют огромный опыт международных выступлений, обширную дискографию и массу положительных отзывов в критике. Несмотря на разницу в возрасте, Сикала, Леманьчик и Йонкиш очень органично смотрятся на сцене и на языке музыкальной коммуникации понимают друг друга с полуслова.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).