Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Дэдпул-2

Единственный и неповторимый болтливый наемник — вернулся! Еще более разрушительный более масштабный, еще и даже еще более голозадый, чем прежде! Когда в его жизнь врывается суперсолдат с убийственной


Осторожно: Грамп! / Главный герой мультфильма, мальчик Терри был уверен, что забавные волшебники, драконы-полицейские, королевство воздушных шариков и другие самые причудливые явления встречаются только в книжках его бабушки.
Лето / Фильм рассказывает о самом начале творческого пути Виктора Цоя (Тео Ю) и группы «Кино», о его взаимоотношениях с Майком Науменко (дебют в кино Ромы Зверя), его женой Натальей (Ирина Старшенбаум) и многими, кто был в авангарде рок-движения Ленинграда 1981 года.


События города на 30 июня


Выставка Дмитрия Ганина «Река времени» / Нижегородский государственный художественный музей

26 марта — 25 апреля в 10:00


С 26 марта по 25 апреля 2011 года в залах Нижегородского художественного музея будет открыта для посещения персональная выставка произведений нижегородского художника – пейзажиста Дмитрия Ганина.

Экспозиция включает около ста живописных работ из собрания автора, частных и корпоративных коллекций Нижнего Новгорода. Среди произведений - работы разного времени, охватывающие в целом более двадцати лет творчества.

Нижегородский зритель знает Дмитрия Ганина как мастера лирического пейзажа. На его полотнах – золотые краски осени, ширь летних просторов, обаяние уютных уголков зимней природы, весеннее половодье – вечное преображение природы в реке Времени. В основе пейзажного творчества Ганина – традиции классической русской пейзажной живописи, тесно связанные с именами Саврасова, Левитана, Остроухова, Жуковского. В экспозицию включены как картинные образы русской природы, так и хранящие свежесть первого впечатления небольшие этюды.

Один из разделов выставки посвящен морскому пейзажу. Берега Аквитании были запечатлены художником во время творческих поездок во Францию.

Жанр портрета представлен в экспозиции преимущественно женскими образами. Мягкая живописная манера художника раскрывает легкость, нежность, грустную задумчивость героинь.

«Река времени» - первая масштабная персональная выставка произведений Дмитрия Ганина в стенах Нижегородского художественного музея.

Дмитрий Ганин родился в г. Ардатов Горьковской области в 1959 году.
В 1986 году окончил Московский государственный художественный институт им. В.И. Сурикова. С 1991 года – член Союза художников РФ.
С 1984 года – постоянный участник российских и зарубежных выставок. Живет и работает в Нижнем Новгороде.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).