Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Ученик

Фильм снят по пьесе современного немецкого драматурга Мариуса фон Майенбурга .


4 отзыва


Новая эра Z / Планету поразил страшный вирус. На людей стали нападать инфицированные особи, поставив человечество на грань исчезновения. Единственная надежда – второе поколение зараженных, опасных, но обладающих феноменальным, более высоким, чем у людей, интеллектом. Они ключ к созданию спасительной вакцины. Поэтому их держат в специальном бункере, оберегая от контактов с внешним миром. Но однажды ситуация выходит из-под контроля.
Аисты / Аисты приносят детей… или, во всяком случае, раньше приносили. Теперь же они занимаются доставкой посылок для огромного сайта интернет-продаж. Джуниор, лучший аист в курьерской компании, должен пойти на повышение, но он случайно активирует машину для создания детей и получает очаровательную, но совершенно незапланированную девочку.


События города на 21 октября


Выставка Ивана Еськова «По Советскому Союзу...» / Вещь в себе

5 — 20 апреля в 12:00


C 5 по 20 апреля Галерее «Вещь в Себе» будет проходить своеобразный открытый урок занимательной географии: впервые Нижегородской общественности будет представлена уникальная серия живописных и графических работ Ивана Еськова «По Советскому Союзу…», посвященная путешествиям автора по странам бывших союзных республик.

И.И. Еськов – живописец, график, педагог по призванию родился в 1944 году в Караганде, но уже в 1945 семья переехала в Дзержинск. Вся последующая жизнь художника связана с Нижегородским краем. Еськов окончил Горьковское художественное училище, работал в отделе главного архитектора г. Дзержинска, наНижегородском творческо-производственном комбинате, с 1995 года преподает в художественной школе № 1 г. Нижнего Новгорода. С 1973 года Иван Еськов - постоянный участник областных выставок, с 1976 - республиканских и зональных. В 1989 году был принят в Союз художников России. В поисках сюжетов для своих работ художник много ездил по стране. Каждая его поездка приносила свои плоды в виде серии работ, посвященных красоте и неповторимой архитектуре городов России, Средней Азии, Прибалтики, Крыма, Кавказа, Забайкалья и Дальнего Востока.

Из всех жанров художник предпочитает пейзаж – в своих картинах он передает поэтический мир природы. В серию «По Советскому союзу …» вошли работы, выполненные в реалистической манере живописи. Сочетание классической советской школы письма и тонкое чувство цветовых оттенков природы создают необычные по живости виды. Кажется, что любого камня, дерева или травинки, изображенной на картинах можно коснуться рукой. Экспозиция состоит из 44 произведений разных лет. Несмотря на относительно небольшой формат, работы поражают своей глубиной и продуманностью композиции. Совершенство природы словно ограняется человеческим глазом и предстает в забытых или вовсе неизведанных реалиях. Выставка будет интересна не только любителям живописи, но и людям интересующимся историей России и СССР.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).