Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Мистер Холмс

Самый знаменитый в мире сыщик давно отошел от дел и проводит старость в тихой деревне, ухаживая за собственной пасекой. Однако ему по-прежнему не дают покоя воспоминания об одной женщине и ее тайне,


Как поднять миллион. Исповедь Z@drota / Зарабатывать деньги не вставая с дивана? Реально это или нет? Главный герой обычный изгой, в его жизни нет ничего, что радует его, только компьютер. Однажды он находит статью на просторах всемирной паутины, в которой даются советы о том, как стать богатым, зарабатывая в интернете. Так он делает первый шаг в светлое будущее. Проходит время и при помощи своего ума и силы воли он становиться богат. Теперь его любят и уважают, весь мир в его руках, а девушки не отводят от него глаз. Баловень судьбы с золотой ложкой во рту, это его реальность теперь. Что еще надо для счастливой жизни? И счастье ли это, или только его видимость?
Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее / В истории каждого успешного спортсмена есть всё: удачи и поражения, взлёты и падения, много боли и великая радость в момент победы. В новой биографической картине сюжет сосредоточится на трёх российских олимпийцах: борце Александре Карелине, пловце Александре Попове и гимнастке Светлане Хоркиной. Все вместе, они принесли стране девять олимпийских медалей, выиграли двадцать четыре мировых чемпионата. При этом прошли сложнейший путь и преодолели немыслимые препятствия, чтобы стать настоящими легендами.


События города на 13 марта


Выставка Ивана Еськова «По Советскому Союзу...» / Вещь в себе

5 — 20 апреля в 12:00


C 5 по 20 апреля Галерее «Вещь в Себе» будет проходить своеобразный открытый урок занимательной географии: впервые Нижегородской общественности будет представлена уникальная серия живописных и графических работ Ивана Еськова «По Советскому Союзу…», посвященная путешествиям автора по странам бывших союзных республик.

И.И. Еськов – живописец, график, педагог по призванию родился в 1944 году в Караганде, но уже в 1945 семья переехала в Дзержинск. Вся последующая жизнь художника связана с Нижегородским краем. Еськов окончил Горьковское художественное училище, работал в отделе главного архитектора г. Дзержинска, наНижегородском творческо-производственном комбинате, с 1995 года преподает в художественной школе № 1 г. Нижнего Новгорода. С 1973 года Иван Еськов - постоянный участник областных выставок, с 1976 - республиканских и зональных. В 1989 году был принят в Союз художников России. В поисках сюжетов для своих работ художник много ездил по стране. Каждая его поездка приносила свои плоды в виде серии работ, посвященных красоте и неповторимой архитектуре городов России, Средней Азии, Прибалтики, Крыма, Кавказа, Забайкалья и Дальнего Востока.

Из всех жанров художник предпочитает пейзаж – в своих картинах он передает поэтический мир природы. В серию «По Советскому союзу …» вошли работы, выполненные в реалистической манере живописи. Сочетание классической советской школы письма и тонкое чувство цветовых оттенков природы создают необычные по живости виды. Кажется, что любого камня, дерева или травинки, изображенной на картинах можно коснуться рукой. Экспозиция состоит из 44 произведений разных лет. Несмотря на относительно небольшой формат, работы поражают своей глубиной и продуманностью композиции. Совершенство природы словно ограняется человеческим глазом и предстает в забытых или вовсе неизведанных реалиях. Выставка будет интересна не только любителям живописи, но и людям интересующимся историей России и СССР.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).