Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Джон Уик-2

Продолжение хита о неприкаянном бывшем киллере, который вновь вынужден взять в руки оружие, чтобы, следуя кровавой клятве, бросить вызов самому опасному убийце в мире.


Не/смотря ни на что / История, основанная на реальных событиях, о талантливом молодом человеке, который больше всего на свете мечтает о стажировке в самом престижном отеле Мюнхена. Ничто, даже внезапное ухудшение зрения, которое он сохраняет в тайне, не сможет встать у него на пути. Немного удачи, помощь друзей и вера в себя – вот рецепт его успеха.
Гуляй, Вася! / Бедный Митя влип по полной: случайно сделал предложение, а отец девушки, как будто только этого и ждал, тут же назначил дату свадьбы. Все бы ничего, да только Митя… уже женат! Он возвращается в свой город, чтобы экстренно развестись. Но Василиса (или просто Вася), с которой они давно не живут, – циничная стерва, и за развод придется побороться. Простейший способ ускорить процесс – предъявить первую попавшуюся . Кто же знал, что у нее имеется настоящий жених, местный качок… Окончательно все запутывается, когда разруливать ситуацию берутся бывшие одноклассники Мити – подкаблучник Паша и аферист Гарик.


События города на 19 февраля


Выставка Ивана Еськова «По Советскому Союзу...» / Вещь в себе

5 — 20 апреля в 12:00


C 5 по 20 апреля Галерее «Вещь в Себе» будет проходить своеобразный открытый урок занимательной географии: впервые Нижегородской общественности будет представлена уникальная серия живописных и графических работ Ивана Еськова «По Советскому Союзу…», посвященная путешествиям автора по странам бывших союзных республик.

И.И. Еськов – живописец, график, педагог по призванию родился в 1944 году в Караганде, но уже в 1945 семья переехала в Дзержинск. Вся последующая жизнь художника связана с Нижегородским краем. Еськов окончил Горьковское художественное училище, работал в отделе главного архитектора г. Дзержинска, наНижегородском творческо-производственном комбинате, с 1995 года преподает в художественной школе № 1 г. Нижнего Новгорода. С 1973 года Иван Еськов - постоянный участник областных выставок, с 1976 - республиканских и зональных. В 1989 году был принят в Союз художников России. В поисках сюжетов для своих работ художник много ездил по стране. Каждая его поездка приносила свои плоды в виде серии работ, посвященных красоте и неповторимой архитектуре городов России, Средней Азии, Прибалтики, Крыма, Кавказа, Забайкалья и Дальнего Востока.

Из всех жанров художник предпочитает пейзаж – в своих картинах он передает поэтический мир природы. В серию «По Советскому союзу …» вошли работы, выполненные в реалистической манере живописи. Сочетание классической советской школы письма и тонкое чувство цветовых оттенков природы создают необычные по живости виды. Кажется, что любого камня, дерева или травинки, изображенной на картинах можно коснуться рукой. Экспозиция состоит из 44 произведений разных лет. Несмотря на относительно небольшой формат, работы поражают своей глубиной и продуманностью композиции. Совершенство природы словно ограняется человеческим глазом и предстает в забытых или вовсе неизведанных реалиях. Выставка будет интересна не только любителям живописи, но и людям интересующимся историей России и СССР.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).