Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Пэн: Путешествие в Нетландию

«Пэн: Путешествие в Нетландию» — яркий, красочный приключенческий фэнтези-фильм. Главный герой - сирота, который живет в одном из приютов Лондона и никак не хочет взрослеть. Однажды Пэн попадает в


Паранормальное явление 5: Призраки в 3D / Молодая семья по некоторым трагичным обстоятельствам переезжает в новый дом в городе Пало-Альто (Калифорния). В гараже при доме они обнаруживают старую видеокамеру и целую коробку видеокассет, отснятых двадцать лет назад. Но кассеты эти далеко не простые …
Крепость: щитом и мечом / В мультфильме рассказана история осады Смоленска польским войском, которая продолжалась около двух лет. Армия короля Сигизмунда III хотела взять город, так как он преграждал путь к Москве. У командования не было чёткого плана — поляки думали, что возьмут Смоленск без особых проблем. Но осада значительно затянулась. На фоне военных действий наравне с солдатами и воеводой Шеином, который руководит защитой города от неприятеля, главными героями становятся два мальчика — сирота Сашка и его друг Фёдор. Эти два героя иллюстрируют такие понятные и знакомые всем — и взрослым, и детям — необходимые качества: доброту, отвагу, поддержку. Всё это (и немного волшебства) помогает Сашке спасти город от неприятеля.


События города на 3 ноября


Выставка «Пинхол» / Русский музей фотографии

4 мая в 17:00
5 — 16 мая в 10:00


4 мая в 17.00 состоится открытие выставки «Пинхол».

В экспозицию выставки вошло около 50 работ 10 авторов из фотостудии «МиГ»: Александра Попова, Евгении Шливко, Дарьи Гац, Елены Ильиной, Никиты Савостикова, Натальи Балагуровой, Анны Шулятьевой, Надежды Наумовой, Марии Климановой, Екатерины Сафиной. С некоторыми из них зрители уже хорошо знакомы, работы других увидят впервые. Этот проект был задуман участниками студии совсем недавно, что получилось — судить зрителям.

Пинхол — это фотографическая камера без объектива, точнее — коробка с маленьким отверстием в боковой стенке. Пинхол можно сделать самому. Другие названия пинхола — стеноп или камера-обскура. Это праистория фотографии, которая в наши дни обрела вторую жизнь и немало адептов по всему миру.

Пинхолом снимают на длинной выдержке. В результате получаются совершенно особенные, мягкие изображения, в которых есть своя волнующая глубина и ощущение нереальности, а может, напротив — проникновения в самую суть вещей.

Говорят, что фотография — это остановленное мгновение. В таком случае, фотография, созданная пинхолом, вмещает в себя много больше, чем мгновение. Это само время, которое сгущается и плавно перетекает сквозь крохотное отверстие на пленку и фотобумагу; иллюзия, которую, кажется, можно увидеть, потрогать, ощутить всеми органами чувств, данными нам; необъективная реальность.

Комментарии:

Я бы пошел!((((
Так в чем проблема? Кто не пускает?
Из Казани добираться проблемотично!:(
Хотя,наверное это отмазки!Реально захотел бы,хоть из Чукотки бы приехал!Значит,я просто ленюсь!Вывод:Я лентяй!)
Из Казани проблематично? Да, это отмазка.
А вообще, если правильно выбрать время, можно посетить и выставку, и форумские шашлыки.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).