«Богема» — вершина лирико-психологической оперы конца XIX века. Она наследует традиции вердиевской «Травиаты» и посвящена, как сообщает музыковед Михаил Мугинштейн, «грустной тайне жизни, раскрытой в
События города на 23 августа
Выставка «Кружевная сказка» / Автозаводский выставочный зал
5 мая в 13:00
6 — 31 мая в 10:00

Рукодельницы клуба «Русские узоры» из Нижнего Новгорода и Балахны представят свои работы, выполненные в различных техниках: вязание, вышивка, аппликация, бисероплетение, возвратное и ирландское кружево. Кроме того, в экспозиции будут представлены образцы петчворка. Особый интерес представляют изделия, выполненные по рисункам образцов 18–19 веков.
В рамках выставки участницы клуба проведут несколько мастер-классов по тамбурному кружевному вязанию 19 века.
Выставка продлится до 31 мая 2011 года. Вход свободный. Экспозиция работает ежедневно, кроме субботы, с 10.00 до 19.00, в воскресенье - с 10.00 до 17.00.