Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Лунный флаг

12-летний Майк вместе со своими друзьями пытается спасти Луну от захвата злобным миллиардером Карсоном. Но для этого надо всего лишь… полететь в космос. Удастся ли обыкновенным подросткам пробраться


Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Опасаясь, что действия богоподобного супергероя так и останутся бесконтрольными, грозный и могущественный страж Готэм Сити бросает вызов самому почитаемому в наши дни спасителю Метрополиса, в то время как весь остальной мир решает, какой герой ему по-настоящему нужен. И пока Бэтмен и Супермен пребывают в состоянии войны друг с другом, возникает новая угроза, которая ставит человечество под самую большую опасность, с которой оно когда-либо сталкивалось …
Боги Египта / Некогда мирное и процветающее египетское царство погружается в хаос: беспощадный бог тьмы Сет убивает своего брата Осириса и узурпирует трон. Вызов ему неожиданно бросает простой смертный, находчивый молодой вор. Чтобы вернуть к жизни свою прекрасную возлюбленную, ему приходится заручиться поддержкой могущественного и мстительного бога Гора. Лишь выдержав испытание на прочность и принеся в жертву все самое дорогое, им удастся противостоять Сету и его приспешникам в мире живых и мире мертвых.


События города на 31 марта


Групповая выставка творческой династии Сахаровых «Семья» / Вещь в себе

14 мая — 3 июня в 12:00


C 14 мая по 3 июня в Галерее Искусств «Вещь в Себе» пройдет семейная выставка живописи, графики и керамики Алексея, Альбины, Марии и Феодоры Сахаровых.

В экспозиции будут представлены живопись, графика, малые и крупные керамические формы. Нижегородцам будет предоставлена редкая возможность познакомиться с многогранным творчеством целой семьи художников с большой буквы.

Семейственность и преемственность, хорошо прослеживающиеся в работах, не помешали каждому найти свой путь в искусстве, выработать индивидуальный стиль. Алексей Сахаров активно занимается живописью, графикой и фотографией, является членом творческого объединения художников «Черный пруд». Его супруга Альбина Сахарова – автор оригинальных и очень самобытных керамических персонажей и функциональных предметов посуды и интерьера. Ее работы дышат теплой и светлой любовью к жизни, как и сама Альбина. Сегодня она нашла себя и в преподавательской деятельности, ведет занятия по лепке из глины с детьми. Старшая дочь Сахаровых Мария увлекается рисунком, преподает в образцовой мастерской «Сирин». Вместе с сестрой Феодорой они занимаются керамикой, находят новые формы и образы.

По признанию самих мастеров главным источником вдохновения для них являются дети и их особый мир. Эпиграфом к своему творчеству Сахаровы просят считать высказывание известного английского писателя К. Честертона: «Дети — очень смешные; и, наверное, это лучшая из сил, связывающих мир воедино…» К. Честертон

Лейтмотивом выставки «Семья» станет цветущий сад, дерево, как символ жизни, человек в единстве с природой и всем сущим на земле.

Характерная особенность работ, выполненных семьей Сахаровых - трогательность и особая непошлая наивность. Керамические волчки, зайцы и медведи, кажутся персонажами сказочных повестей, пришельцами из волшебной страны Детства, в которой реально все то, во что искренне веришь.

Выставка «Семья» - прекрасный повод собраться вместе с близкими людьми, вспомнить об истинных семейных ценностях — любви, верности, взаимной поддержке.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).