Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Леди Макбет

1865 год, Викторианская Англия . Юная и пылкая Кэтрин задыхается от нелюбви в браке с холодным, озлобленным мужем вдвое старше ее. Во время долгого отъезда супруга она знакомится с молодым рабочим


1+1. Нарушая правила / Филиппе — богатому бизнесмену, который прикован к инвалидному креслу, требуется помощник на дому. Однако вместо квалифицированных специалистов он неожиданно нанимает безработного Тито, у которого нет ни специального образования, ни навыков ухода за инвалидами. Дело в том, что Тито оказывается единственным, кто не проявляет к нему излишнего сострадания. Постепенно Тито осваивается с новыми обязанностями, а Филиппе начинает вновь ощущать вкус к жизни рядом со своим молодым и непосредственным помощником.
Дюнкерк / Историю чудесного спасения более трехсот тысяч солдат в ходе Дюнкеркской операции, которая имела место в начале Второй мировой войны, расскажет фильм. События начинаются с окружения сотен тысяч британских и союзных войск силами противника. Пойманные в ловушку на пляже, и находясь спиной к морю, они сталкиваются лицом к лицу с неразрешимой ситуацией, тем временем как тиски противника сжимаются все сильнее и сильнее


События города на 11 августа


Групповая выставка творческой династии Сахаровых «Семья» / Вещь в себе

14 мая — 3 июня в 12:00


C 14 мая по 3 июня в Галерее Искусств «Вещь в Себе» пройдет семейная выставка живописи, графики и керамики Алексея, Альбины, Марии и Феодоры Сахаровых.

В экспозиции будут представлены живопись, графика, малые и крупные керамические формы. Нижегородцам будет предоставлена редкая возможность познакомиться с многогранным творчеством целой семьи художников с большой буквы.

Семейственность и преемственность, хорошо прослеживающиеся в работах, не помешали каждому найти свой путь в искусстве, выработать индивидуальный стиль. Алексей Сахаров активно занимается живописью, графикой и фотографией, является членом творческого объединения художников «Черный пруд». Его супруга Альбина Сахарова – автор оригинальных и очень самобытных керамических персонажей и функциональных предметов посуды и интерьера. Ее работы дышат теплой и светлой любовью к жизни, как и сама Альбина. Сегодня она нашла себя и в преподавательской деятельности, ведет занятия по лепке из глины с детьми. Старшая дочь Сахаровых Мария увлекается рисунком, преподает в образцовой мастерской «Сирин». Вместе с сестрой Феодорой они занимаются керамикой, находят новые формы и образы.

По признанию самих мастеров главным источником вдохновения для них являются дети и их особый мир. Эпиграфом к своему творчеству Сахаровы просят считать высказывание известного английского писателя К. Честертона: «Дети — очень смешные; и, наверное, это лучшая из сил, связывающих мир воедино…» К. Честертон

Лейтмотивом выставки «Семья» станет цветущий сад, дерево, как символ жизни, человек в единстве с природой и всем сущим на земле.

Характерная особенность работ, выполненных семьей Сахаровых - трогательность и особая непошлая наивность. Керамические волчки, зайцы и медведи, кажутся персонажами сказочных повестей, пришельцами из волшебной страны Детства, в которой реально все то, во что искренне веришь.

Выставка «Семья» - прекрасный повод собраться вместе с близкими людьми, вспомнить об истинных семейных ценностях — любви, верности, взаимной поддержке.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).