Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Страна чудес

Главным героям комедии Страна чудес необходимо будет отыскать свои настоящие чувства, позволив себе найти неповторимые грани чудес. Хотя не все поверят в различные рода решения, которые могут


Иван Царевич и Серый Волк 3 / В Тридевятом царстве, где живут наши герои — тишь, да благодать. Иван женился на Василисе, и «жили они долго и счастливо», да не тут-то было. Иван целыми днями пропадает с Волком на службе — укрепляет рубежи и оборонную мощь, мечтает перевести стрелки часов на семь часов назад, чтобы меньше спать, и больше работать. А Василисе — скучно, как всем девушкам, ей хочется романтики, ну, такой, как в сказках. И тогда она решает организовать свое похищение… Однако, когда такое бывало, что в сказках все получалось так, как задумывалось?
Стив Джобс / История жизни одного из самых выдающихся умов планеты, основателя компании Apple, Стива Джобса.


События города на 1 января


Выставка «Детство должно быть счастливым!» / Вещь в себе

3 — 15 июня в 12:00


Со 2 июня (четверг) по 15 июня в Галерее Искусств «Вещь в Себе» (Ошарская, 16) будет проходить групповая выставка живописи «Детство должно быть счастливым!», приуроченной к всемирному Дню защиты детей.

В выставке примут участие художники Анна Рябчевская, Ольга Галкина, Светлана Ушкова, Екатерина Пискунова, Соня Радостная и другие, которые представят свои живописные и графические работы, а также авторские игрушки.

Мир ребенка – это совершенно особый мир, мир в котором зарождается и развивается новая личность. Едва ли не более серьезный и насыщенный, чем мир взрослых. Поэтому так важно окружать детей не только любовью и заботой, но и интересными вещами, стимулирующими к живой мысли и творчеству. Важно не забывать, что природа наградила каждого ребенка уникальным даром — талантом, который необходимо взращивать, как чудесный цветок. Вспоминаются слова известного писателя К. Честертона, который считал детей и их талант «лучшей из сил, связывающих мир воедино…»

В экспозиции будут представлены работы «детских» сюжетов: портреты игрушек и животных, красочные цветы и сказочные персонажи. Все, что близко и понятно каждому ребенку.

Специальными гостями выставки станут самые маленькие нижегородские художники — ученики Анны Рябчевской. С их живописными полотнами (холст, масло) вы сможете познакомиться на открытии.

В течение выставки с 3 по 15 июня мастера галереи проведут несколько познавательных и полезных мастер-классов по керамике, игрушке и рисованию.

Дополнительно в рамках выставки 3 июня для детей и взрослых будет организован уникальный мастер-класс по скрапбукингу «Книга стихов своими руками».

Дети и их родители создадут иллюстрации к авторским стихам и при помощи ножниц, клея и бумаги сделают альбом-книгу.

Мероприятие пройдет при поддержке магазина детской литературы «Лавочка детских книг».

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).