Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Детство лидера

1918 год. Еще немного, и фашизм заявит о себе в полный голос. Маленький Прескотт живет с родителями во Франции. Его отец работает на правительство США, которое участвует в Версальских переговорах и


Ночные стражи / Оборотни, упыри и ведьмы существуют. Если вы до сих пор не сталкивались с ними, то это заслуга отдела по надзору за представителями альтернативной жизни.
Обычный курьер случайно становится свидетелем зачистки нечисти в одном из столичных отелей, после чего получает новую работу. Сотрудники отдела не бессмертны, но даже вампирам они не по зубам.
Механик: Воскрешение / Артура Бишопа, давно оставившего свое криминальное ремесло, вынуждают снова вступить в игру. Чтобы похитители вернули его возлюбленную, он должен сделать то, что у него получается лучше всего: от него требуется совершить три убийства, идеально обставленных как несчастные случаи.


События города на 10 сентября


Выставка Бочаровой О.Н. «Рук моих прикосновенье…» / Музей истории и культуры Московского района

27 мая в 15:00
28 мая — 10 июня в 10:00


27 мая 2011 г. в 15.00 в Музее истории и культуры Московского района откроется персональная выставка Бочаровой О.Н. «Рук моих прикосновенье…».


Выставка «Рук моих прикосновенье» - первая персональная выставка Ольги Николаевны Бочаровой. Это - итог ее творческой работы за последние 10 лет. В этом году исполняется ровно десять лет ее творческого пути совместно с мастерской прикладного творчества «Параскева». В годы перестройки Ольга Николаевна окончила курсы лоскутного шитья. Она серьёзно увлеклась лоскутным шитьём, любит ткать и шить кукол. Представленные на выставке куклы – лишь малая часть рождённых ее руками персонажей. Каждая кукла – это образ, это маленькая история, воспоминание из детства, обращение к русским традициям. Для мастера любая собственная кукла - живая. Ольга Николаевна любит их, как своих детей, всем сердцем. Расставаться с ними очень трудно, ведь мастер словно отрывает от себя частицу души, словно отпускает ребёнка во взрослую самостоятельную жизнь. Все экспонаты, представленные на выставке, - это творение человеческих рук: отсюда и название.

«Хорошо помню натруженные, с вздутыми венами, ладони моей бабушки. Помню руки моей мамы. В детстве мне казалось, что руки – самые главные у человека. Пусть все, что представлено на выставке, все, к чему прикоснулись мои руки, сегодня порадует посетителей Музея», - говорит Бочарова О.Н.

Все, что Ольга Николаевна сумела сшить и соткать, связать и состегать, сегодня для Вас, уважаемые жители Нижнего Новгорода.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).