Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Грязная компания за честные выборы

Жанр:комедия
Производство: США 2012 г.

Два конкурирующих политика Кэм Брэди и Марти Хаггинс, пытаются победить на выборах, чтобы представлять свой небольшой штат Северная Каролина в Палате


Влюбленные / Жанр:драма, мелодрама
Производство: Франция, Люксембург, Германия, Бельгия, Швейцария, Великобритания 2012 г.
Коллекционер 2 / Жанр:ужасы, боевик, триллер
Производство: США 2012 г.
3 отзыва


События города на 4 декабря


Фотовыставка Игоря Плотнова «Стамбул» / Русский музей фотографии

15 июня в 17:00
16 — 27 июня в 10:00


Игорь Плотнов принадлежит к тем молодым авторам, кто «променял» цифровую фотографию на пленку и ручную печать. Он родился в Нижнем Новгороде в 1980 году. Фотографией увлекся 10 лет назад, занимался в фотостудии «Поиск» у Юрия Шпагина. Последние три года предпочитает снимать на черно-белую пленку. Любимые направления: портрет, архитектура, жанр.

Фотографии для выставки «Стамбул» были сделаны в сентябре 2009 года. Это выставка об одном городе, очень древнем, чья история полна приключений, где есть на что посмотреть туристам. И все же на снимках Игоря Плотнова вы увидите не тот Стамбул, что показывают в журналах и телепрограммах о путешествиях. Ведь настоящее путешествие предполагает не только возможность сделать несколько фотографий на фоне местных достопримечательностей, но и стремление увидеть повседневную жизнь, скрытую за парадным фасадом.

33 фотографии Игоря Плотнова — это погружение в будни традиционного общества, где сохранились отношения, не слишком затронутые глобализацией и новейшими технологиями. Вслед за автором Вас ожидает неторопливая прогулка вдоль старых домов и уличных магазинчиков, в порту, среди тихих дворов и по шумным улицам.

Это будет путешествие в город на пересечении прошлого и настоящего, в новый мир, околдованный стариной.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).