Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Савва. Сердце воина

Потрясающе интересная история о мальчике, который не подозревал о своем призвании стать отважным героем целого народа. Когда мальчику исполнилось десять лет, на их поселение напали гиены-убийцы, все


Визит / В центре истории - двое подростков, которые приехали по приглашению погостить на каникулы у своих бабушки с дедушкой. Мать подростков когда-то сбежала от своих родителей, испуганная каким-то происшествием одной ночи. Теперь её дети хорошо проводят каникулы в гостях, общаясь с бабушкой и дедушкой, которых они раньше не видели. Однако и им придётся скоро столкнуться со странными вещами в этом доме, которые могут стать и вовсе ужасными. Если у брата и сестры сперва ещё была надежда подать весточку матери, то потом они понимают, что для собственного выживания могут полагаться лишь на поддержку друг друга. Что теперь ждёт этих ребят? Какие испытания им придётся одолеть, и смеют ли они надеяться на чью-то помощь извне?
Марсианин / После многолетней подготовки NASA посылает на Марс исследовательскую экспедицию «Арес-3» для изучения климатических условий и атмосферных явлений на красной планете. Но внезапная катастрофа рушит все планы. Руководители экспедиции сообщают что Марк погиб, и поспешают вернуться обратно. Так начинается его борьба за выживание … Сможет ли герой справиться со всеми испытаниями и вернуться домой ?


События города с 1 по 30 ноября


Фотовыставка Игоря Плотнова «Стамбул» / Русский музей фотографии

15 июня в 17:00
16 — 27 июня в 10:00


Игорь Плотнов принадлежит к тем молодым авторам, кто «променял» цифровую фотографию на пленку и ручную печать. Он родился в Нижнем Новгороде в 1980 году. Фотографией увлекся 10 лет назад, занимался в фотостудии «Поиск» у Юрия Шпагина. Последние три года предпочитает снимать на черно-белую пленку. Любимые направления: портрет, архитектура, жанр.

Фотографии для выставки «Стамбул» были сделаны в сентябре 2009 года. Это выставка об одном городе, очень древнем, чья история полна приключений, где есть на что посмотреть туристам. И все же на снимках Игоря Плотнова вы увидите не тот Стамбул, что показывают в журналах и телепрограммах о путешествиях. Ведь настоящее путешествие предполагает не только возможность сделать несколько фотографий на фоне местных достопримечательностей, но и стремление увидеть повседневную жизнь, скрытую за парадным фасадом.

33 фотографии Игоря Плотнова — это погружение в будни традиционного общества, где сохранились отношения, не слишком затронутые глобализацией и новейшими технологиями. Вслед за автором Вас ожидает неторопливая прогулка вдоль старых домов и уличных магазинчиков, в порту, среди тихих дворов и по шумным улицам.

Это будет путешествие в город на пересечении прошлого и настоящего, в новый мир, околдованный стариной.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).