Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Future Shorts. Программа "Весеннее обострение"

Это великолепная семёрка лучших короткометражек весны - весёлых и грустных, стремительных и задумчивых, в рок-н-ролльных и блюзовых ритмах, про любовь и странности.


Первый мститель: Противостояние / Мстители под руководством Капитана Америки оказываются участниками разрушительного инцидента, имеющего международный масштаб. Эти события заставляют правительство задуматься над тем, чтобы начать регулировать действия всех людей с особыми способностями, введя «Акт о регистрации супергероев», вынуждая их раскрыть свои личности и работать на правительственные службы. Видя в этом законе нарушение гражданских прав и плевок во всё, что он верит, Стив Роджерс открыто восстаёт против нового режима, ведя за собой группу героев, поддерживающих его мнение. В свою же очередь, Тони Старк видит правильность в новом законе, и становится во главе героев, поддерживающих его..
НОЧЬ ПОЖИРАТЕЛЕЙ РЕКЛАМЫ / Эту ночь с нетерпением ждут миллионы зрителей по всему миру. Беспрецедентное шоу, покорившее не одну страну своей фееричностью и непредсказуемостью, связанное с показом лучших рекламных роликов со всей планеты в режиме нон-стоп.


События города на 27 мая


Выставка Александра Лаврова «Игрушечный музей» / Выставочный зал «Покровка,8»( Музей Я.М.Свердлова)

18 августа в 16:00
19 августа — 18 февраля в 10:00


Александр Лавров и Выставочный зал «Покровка, 8» представляют выставку «Игрушечный музей».

На выставке можно увидеть игрушки, которые были спутниками нескольких поколений детей XX века, начиная с 1910-х гг.

На протяжении многих лет нижегородский художник Александр Лавров, неравнодушный к вещам, создающим особое настроение и передающим атмосферу прошлого, собирал игрушки и сейчас представил их широкой публике.

«Игрушечный музей» – это попытка создать обобщённый образ детской комнаты за последние сто лет. Плюшевые мишки, машинки, солдатики, пистолеты, разнообразные пластмассовые игрушки, куклы заполняют витрины, выглядывают из старых шкафов. Развивающие игрушки, детские музыкальные инструменты и настольные игры дают представление о развитии в СССР той отрасли лёгкой промышленности, продукция которой наполняла радостью детские сердца.

Игровые автоматы «Морской бой», «Торпедная атака», «Репка», «Ракета-качалка» перенесут посетителей в фойе советского кинотеатра или парк культуры и отдыха. Посетители выставки получат уникальную возможность поиграть на них. Выставка включает также необычный отдел «Робот-робот!», представляющий японских, американских, русских, китайских роботов 1950-80-х гг.

Мини-выставки, которые будут работать в «Игрушечном музее», познакомят посетителей с уникальными экспонатами из частных коллекций игрушек.

Выставка адресована широким слоям публики и будет интересна как взрослым, так и детям.

Открытие выставки состоится 18 августа в 16:00 по адресу: ул. Б. Покровская, д.8, Выставочный зал «Покровка, 8»

Выставка открыта для посещения ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 17.30.
Справки по тел.: 433-23-79

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).