Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Мстители: Эра Альтрона

Человечество на грани уничтожения. На этот раз людям угрожает Альтрон — искусственный интеллект, который ранее создан для того, чтобы защищать Землю от любых угроз. Но, главной угрозой он посчитал


Дозор джунглей / Тигрового окраса Пингвин Морис уверен, что он и в самом деле тигр — герой, в котором нуждаются джунгли.
Геошторм / После беспрецедентной серии стихийных бедствий, которые обрушились на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Однако что-то пошло не так — система, которая выстроена для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.


События города с 1 по 31 октября


Коммунальный авангард / АРСЕНАЛ (Нижегородский филиал Государственного Центра современного искусства)

9 ноября — 10 января в 12:00


Арсенал, 9 ноября 2011 – 10 января 2012

Проект «Коммунальный авангард» посвящен двум крупнейшим утопиям первой половины ХХ века – русскому авангарду и «сталинскому стилю», нашедшим свое отражение в архитектуре и социальном строительстве конца 1920-х – 1930-х годов. Предметом исследования стал СОЦГОРОД, как яркий пример комплексного подхода к созданию нового быта и нового человека.

Проект состоит из трех частей: художественной выставки, путеводителя по соцгородам ГАЗа (Нижний Новгород) и Уралмаша (Екатеринбург) и открытой лаборатории «Новый город».
На выставке «Коммунальный авангард» будет представлена тотальная инсталляция – макет идеального города будущего, созданного в экспозиционном пространстве художником Владиславом Ефимовым, фотографом Сергеем Леонтьевым и композитором Георгием Стефановым из фото- и аудиоматериалов, собранных на Автозаводе и Уралмаше. Выстроенный художниками «новый город» живет, оставляя зрителю возможность разобраться, где проходит граница между авангардом и тоталитарным стилем, реальностью и фантомом, конструктивным новаторством и утопией.

Подробную информацию о постройках, легших в основу выставки, можно получить в каталоге-путеводителе – уникальном издании, где будут впервые опубликованы экскурсионные маршруты по соцгородам Нижнего Новгорода и Екатеринбурга.
В Арсенале будет действовать открытая лаборатория «Новый город», где зрители смогут познакомиться с архитектурными и социологическими изданиями, поучаствовать в соцопросах и творческих экспериментах на тему социально-архитектурных утопий прошлого и будущего.

Участники проекта:
Владислав Ефимов (Москва) – художник, фотограф.
Сергей Леонтьев (Москва) – фотограф.
Георгий Стефанов (Москва) – композитор.
Алексей Гордин (Нижний Новгород) – научный консультант, автор текстов.
Елена Белова и Алиса Савицкая (Нижний Новгород) – кураторы выставки, авторы текстов.

Выставка работает ежедневно, кроме понедельника, с 12.00 до 20.00

Адрес:
Нижний Новгород, Кремль, корп. 6 (Арсенал).

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).