Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Сплит

Cреди бела дня с многолюдной парковки незнакомец похищает трех девушек. Они оказываются в странном, таинственном месте, где повсюду разложены цветы, а в душе владельца таятся 23 лика страха. Один из


Призрак в доспехах / В КИНО С 30 МАРТА – Недалекое будущее. Кибертехнологии подчинили себе все сферы жизни, а самые опасные преступники переместились в виртуальное пространство. Девушка-киборг из полиции идет по следу могущественного хакера… По мотивам культовой научно-фантастической манги Масамунэ Сиро.
Ночь в Париже / В атмосфере ночного Парижа переплетены любовь, интриги и опасность. Перед директором театра Луиджи, бабником и разгильдяем, стоит задача не из легких — найти деньги на громкую премьеру и живую обезьяну. И для этого ему придется использовать всю свою изобретательность, хитрость и, разумеется, недюжинное мужское обаяние, потому что в ночном Париже все решают красотки и роковые женщины…


События города с 1 по 31 марта


Коммунальный авангард / АРСЕНАЛ (Нижегородский филиал Государственного Центра современного искусства)

9 ноября — 10 января в 12:00


Арсенал, 9 ноября 2011 – 10 января 2012

Проект «Коммунальный авангард» посвящен двум крупнейшим утопиям первой половины ХХ века – русскому авангарду и «сталинскому стилю», нашедшим свое отражение в архитектуре и социальном строительстве конца 1920-х – 1930-х годов. Предметом исследования стал СОЦГОРОД, как яркий пример комплексного подхода к созданию нового быта и нового человека.

Проект состоит из трех частей: художественной выставки, путеводителя по соцгородам ГАЗа (Нижний Новгород) и Уралмаша (Екатеринбург) и открытой лаборатории «Новый город».
На выставке «Коммунальный авангард» будет представлена тотальная инсталляция – макет идеального города будущего, созданного в экспозиционном пространстве художником Владиславом Ефимовым, фотографом Сергеем Леонтьевым и композитором Георгием Стефановым из фото- и аудиоматериалов, собранных на Автозаводе и Уралмаше. Выстроенный художниками «новый город» живет, оставляя зрителю возможность разобраться, где проходит граница между авангардом и тоталитарным стилем, реальностью и фантомом, конструктивным новаторством и утопией.

Подробную информацию о постройках, легших в основу выставки, можно получить в каталоге-путеводителе – уникальном издании, где будут впервые опубликованы экскурсионные маршруты по соцгородам Нижнего Новгорода и Екатеринбурга.
В Арсенале будет действовать открытая лаборатория «Новый город», где зрители смогут познакомиться с архитектурными и социологическими изданиями, поучаствовать в соцопросах и творческих экспериментах на тему социально-архитектурных утопий прошлого и будущего.

Участники проекта:
Владислав Ефимов (Москва) – художник, фотограф.
Сергей Леонтьев (Москва) – фотограф.
Георгий Стефанов (Москва) – композитор.
Алексей Гордин (Нижний Новгород) – научный консультант, автор текстов.
Елена Белова и Алиса Савицкая (Нижний Новгород) – кураторы выставки, авторы текстов.

Выставка работает ежедневно, кроме понедельника, с 12.00 до 20.00

Адрес:
Нижний Новгород, Кремль, корп. 6 (Арсенал).

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).