Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Миссия невыполнима: Последствия

В 6-й части шпионской экшен-франшизы, «Миссия невыполнима: Последствия», Итан Хант и его команда, а также недавно примкнувшие к ним союзники, будут вынуждены действовать наперегонки со временем,
8 отзывов


Опасная игра Слоун / Cамый востребованный и рисковый лоббист и самая сексуальная акула политического бизнеса США - Элизабет Слоун. Ловко ведя психологические игры и используя искусство манипуляции, она сражает оппонентов своей непредсказуемостью и никогда не проигрывает. Однако когда она берется за самое сложное в своей карьере дело, она понимает, что цена победы может быть слишком высокой.
Белль и Себастьян: Приключения продолжаются / Продолжение приключений пиренейской горной собаки Белль и мальчика Себастьяна. В небольшой французский городок Сен-Мартан в горах на границе со Швейцарией вернулась мирная размеренная жизнь, однако не вернулась Анжелина.


События города на 3 августа


Выставка «Жили-Были» /

9 августа — 7 сентября в 11:00


8 августа в художественном музее открылась выставка нижегородского художника Леонида Колосова «Жили-Были».
На выставке представлены около пятидесяти живописных произведений. Некоторые из них уже успели запомниться и полюбиться зрителю, став визитной карточкой художника. Однако большинство работ экспонируются впервые.

«Жили-Были» – это увлекательное путешествие в мир фантазии, сказки, мифа, неизведанного и в тоже время очень знакомого каждому человеку. Леониду Колосову дана удивительная способность увидеть и показать зрителю обычное волшебным. Для многих деревня зимой это просто «замерзшие» домики, заснеженные деревья, сугробы, а художник превращает сугроб в мирно спящего белого пушистого кота, передающего ощущение спокойного дыхания холодной ночи.

Для живописца нет неодушевленного в этом мире. Зеленый островок на реке – это плывущей по ней огромный медведь («Остров»), а лес вокруг деревни Шапкино Богородского района – мохнатый пес, который чутко охраняет свои владения («Добрый сторож»). Картины мастера представляют совершенно особую реальность, несмотря на то, что основой для них служат вполне конкретные натурные впечатления (окно в мастерской, нижегородские соборы, кремль и т.д.). Однако эта особая колосовская реальность благодаря точно найденным композиционным деталям, цветовым соотношениям выглядит настолько естественной, что в неё начинаешь верить. А может быть, действительно наш кремль крепок, потому что его бережно обнимает «Нижегородский старейшина»?

Леонид Колосов закончил Одесское театрально-художественное училище, член Союза художников России с 1995 года, участник всероссийских, зональных, областных выставок, работает в технике масляной живописи, резцовой гравюры, офорта и книжной иллюстрации.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).