Календарь событий


пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
01
02
03
04
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
29
30
31
01
02
03
05
06

Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

"Мост в Терабитию"

Что может поджидать путника, отважившегося перемахнуть через стремительный ручей в чаще леса? Джесс Аарон и Лесли Берк, например, попали в волшебную страну Терабитию.


"Экс-любовник" / Это не бизнес... это личное... Том Рейли никогда не заботился о карьере. А зачем? Его обожаемая жена София всегда была рада работать за троих.
"Как жениться и остаться холостым" / Жизнь легка для 43-летнего и холостого Жюльена, взлелеянного матерью и пятью сестрами. Его счастье могло бы длиться всю жизнь, если бы его не решили наконец-то женить!


События города с 1 по 31 марта


Постоянная экспозиция голограмм /

12 июля — 24 сентября в 10:00


12 июля в Русском музее фотографии впервые в Нижнем Новгороде открылась постоянная экспозиция объемной фотографии.

Объемная фотография появилась еще в 19 веке. Уже тогда в магазинах можно было приобрести стереоскопы и стереопластины для просмотра. В 20 веке появляется более совершенная техника, позволяющая создавать готовые стереофотографии. Сегодня для этого используются цифровые технологии.

Голограммы - еще один вид объемной фотографии. Это одно из замечательных достижений современной науки и техники. Основоположником голографии является английский ученый Деннис Габор, получивший в 1947 г. первую голограмму. Голограммы восстанавливают полноценное объемное изображение реальных предметов.

Существуют импульсные и мультиплексные голограммы.

* Импульсные отражающие голограммы.
Огромным преимуществом записи голограмм импульсным лазером является произвольный выбор объекта съемки. Можно снимать людей и животных, цветы и бабочки, мыльные пузыри и клубы дыма. Есть только одно несущественное ограничение - размеры объекта не должны превышать размер фотопластинки. Однако при этом существенно усложняются оборудование и технология.
* Мультиплексные голограммы
Мультиплексные голограммы интересны тем, что на первом этапе их изготовления не требуется лазер. Запись осуществляется на цифровой фотоаппарат или видеокамеру. Поэтому на голограмму можно записывать объекты произвольных размеров. Полученные кадры на специальной голографической установке последовательно переносят наwww.fotomuseum.nnov.ru голограмму. Образуется последовательность ракурсов, которые и вызывают объемный эффект.
Режим работы: в будние дни - с 10:00 до 18:00; суббота - с 10:00 до 17:00; выходной - воскресенье.
Адрес: ул. Пискунова 9-а.

Телефон: 37 37 43.
Адрес в интернете: www.fotomuseum.nnov.ru

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).