Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

#ВСЕ_ИСПРАВИТЬ!?!

Героями этой романтической, комедийной истории стали молодые, но уже популярные участники музыкальной группы MBAND. В силу определённых неожиданных обстоятельств, дальнейшее существование группы


Опасные связи / Бывшие любовники маркиза де Мертей и виконт де Вальмон – записные интриганы; за каждым тянется шлейф сломанных судеб. Новая намеченная жертва – юная прекрасная наследница Сесиль Воланж; Вальмон соглашается соблазнить её на пари с маркизой, хотя самого его куда больше привлекает прекрасная мадам де Турвель, славящаяся своей безупречной репутацией в свете. Пока эти аристократы ведут безжалостные игры чужими сердцами, их собственные оказываются далеко не так неуязвимы, как им бы того хотелось.
72 часа / Лента основана на реальных событиях Великой Отечественной войны и рассказывает о деятельности молодежной подпольной организации в оккупированном городе Калужской области Людинове. По сюжету, спустя 11 лет после окончания войны в привокзальном кафе капитан НКВД в отставке Борис Коленов узнает в случайном пассажире предателя Дмитрия Пронина, работавшего на фашистов. Руководитель партизанского отряда Коленов уверен, что, несмотря на годы, память не подвела его, ведь он столько лет надеялся отыскать негодяя и отомстить. За нелегкое дело берется следователь Коваль, она должна встретиться с выжившими свидетелями тех страшных событий и с их помощью опознать Пронина. На это по закону есть всего 72 часа…


События города на 17 мая


Международный фестиваль «Развитие молодежи в новой России» / ОЦ Школьный университет

25 сентября в 00:00


Международный фестиваль «Развитие молодежи в новой России» пройдет с 25 по 27 сентября в Томске, на базе Образовательного центра «Школьный университет». Это масштабное IT-мероприятие впервые объединит молодёжный форум «Цифровой Бум» и II Международную научно-практическую конференцию «Информационные технологии в образовании» («ИТО-Сибирь―2008»).

Основной темой обсуждения станут вопросы, связанные с совершенствованием образовательных процессов на основе современных информационных и коммуникационных технологий, определение эффективных условий формирования базовых ИТ-компетенций молодёжи в рамках комплексного проекта модернизации образования.

Одновременное проведение «ИТО-Сибирь – 2008» и молодежного форума «Цифровой Бум» позволило расширить программу мероприятия. Участники фестиваля получат уникальную возможность ознакомиться с самыми яркими исследовательскими и творческими проектами учащихся, а также поделиться собственным опытом организации проектной и исследовательской деятельности школьников. Кроме этого будет работать несколько площадок по обсуждению актуальных для образования вопросов.

Среди учредителей - Министерство образования и науки РФ, Российская академия образования, ТУСУР. Участие примут такие известные IT-компании, как «Hewlett-Packard», «Microsoft», «Лаборатория Касперского».

Всего фестиваль соберет порядка 500 участников. Не остались в стороне от этого актуального события и представители системы образования Нижнего Новгорода. Понимая необходимость информатизации обучения школьников, они примут участие в обсуждении острых вопросов этого процесса.

Стоит отметить, что у школ Нижнего Новгорода уже есть положительный опыт сотрудничества с одним из организаторов Международного фестиваля «Развитие молодежи в новой России», ОЦ «Школьный университет», - в рамках профильного образования школьники города проходят усиленную подготовку в области информатики и ИКТ.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).