Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Виктор Франкенштейн

История кино рассказывается от лица помощника Игоря, с которым Виктор Франкенштейн дружил и творил. Эксперименты ученого становились все изощрение, а фантазии безумнее. Порой идеи Виктора пугали


Премьера фильма о сноубординге "Поворот" / Два года упорных работ по поиску и освоению снежных пространств планеты Земля, катание лучших сноубордистов России и мировых звезд в самых недоступных горах России и мира, высокое качество съемок и монтажа – новый фильм режиссера Андрея Пирумова станет кульминацией в истории российского сноубординга.
Училка / Пронзив школьную тишину, в классе раздался выстрел. Учительница истории взяла в заложники класс. Но экстремальная ситуация вышла из под контроля, и стремительно изменилась. Увидев смятение учителя, стая учеников взяла управление в свои руки и теперь не ясно, кто из них заложник ситуации. Взяться за оружие серьёзный шаг, и теперь жестокость учеников будет зависеть от поведения самого педагога.


События города на 5 декабря


«ЭХО ХХХ МОСКОВСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ» / Рекорд

18 — 25 сентября в 00:00


В состав творческой группы войдут: народная артистка России Ирина Мирошниченко, в творческом багаже которой кинообразы в фильмах, знаковых для отечественного кино: «Пришел солдат с фронта», «Дядя Ваня», «Это сладкое слово свобода», «Зимняя вишня» и многих других; кинорежиссер Михаил Косырев – Нестеров, фильм которого «Океан» будет показан в к/ц «Рекорд», и молодая актриса Наталья Тетенова, ученица Марка Захарова, сыгравшая в фильме «Живи и помни». В завершении церемонии открытия любители кино смогут посмотреть фильм «Живи и помни», созданный кинорежиссером А. Прошкиным по одноименной повести В. Распутина.

Второй старейший киносмотр мира (после Венецианского) Московский Международный Кинофестиваль прошел в июне 2008 года в тридцатый раз. У этого фестиваля много традиций, одна из них существовала с 1995 по 2004 год: сразу же после церемонии закрытия целый «звездный десант» кинематографистов отправлялся к нам, на Волгу, - и сразу в нескольких кинотеатрах Нижнего мы имели возможность первыми посмотреть фильмы только что прошедшего фестиваля и расценивали это как большое везение. В этом, юбилейном, году прерванную традицию решили видоизменить и привезти к нам фильмы Московского кинофестиваля не сразу, а через некоторое время, зато показать их не только в городе, но и в области.

С 18 по 25 сентября 2008 г. любители кино в Нижнем Новгороде, Сарове и в 18-ти районах Нижегородской области (Арзамасском, Ардатовском, Борском, Большеболдинском, Богородском, Вознесенском, Кстовском, Шахунском, Краснобаковском, Уренском, Тоншаевском, Ветлужском, Городецком, Пильнинском, Варнавинском, Ковернинском, Семеновском, Чкаловском) станут участниками кинематографического праздника и смогут посмотреть российские фильмы из программы ХХХ Московского Международного кинофестиваля.

«Эхо ХХХ Московского МКФ в Нижегородской области» проводится при поддержке Правительства Нижегородской области.

Организаторы фестиваля:
Национальная Академия кинематографических искусств и наук, департамент по культуре Нижегородской области,
государственное предприятие Нижегородской области «Облкиновидеообъединение».

У областного кинофестиваля насыщенная программа, в которую вошли 12 фильмов самых разных жанров Российской программы Фестиваля. Наш фестиваль представит зрителям фильм основного конкурса «Сад» (режиссер Сергей Овчаров), фильм конкурса «Перспективы» - «Рассвет/Закат» (режиссер Виталий Манский) и внеконкурсные фильмы российской программы Дома кино.

В киноцентре «Рекорд» пройдут премьеры фильмов, отвечающих самым требовательным зрительским вкусам и ожиданиям: драма «Океан» (дебют режиссера М. Косырева – Нестерова); мелодрама «Четыре возраста любви» (дебют режиссера С. Мокрицкого); семейная драма «Чизкейк» (режиссер Е. Звездаков); программа документальных фильмов об Аракчееве и Сперанском из цикла «Великие, но забытые» (режиссер В. Хотулёв).

В киноцентре «Рекорд» пройдут творческие встречи с режиссерами М. Косыревым-Нестеровым, Е. Звездаковым, В. Хотулевым.

Зрителей 18-ти сельских районов области тоже ждет очень интересная программа новых российских фильмов: в Красных Баках, где снимался фильм «Живи и помни», картину представит актриса Наталья Тетенова.

В рамках фестиваля нижегородские сельчане увидят комедию о спорте «Игра» (режиссер А. Рогожкин); драму о подростках «Муха» (режиссер В. Котт); историю любви «Исчезнувшая империя» (режиссер К. Шахназаров); боевик «День Д» (режиссер М. Пореченков).

КЦ Рекорд
4-373-121

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).