Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Срочно выйду замуж

Героиня фильма - девушка решительная и целеустремленная. Женя успешно делает карьеру в издательстве и очень скоро у неё появляется реальная возможность стать редактором журнала. Но для исполнения


Страна чудес / Главным героям комедии Страна чудес необходимо будет отыскать свои настоящие чувства, позволив себе найти неповторимые грани чудес. Хотя не все поверят в различные рода решения, которые могут позволить совершить настоящее чудо. Совершено разные взгляды на жизнь, большое количество жизненных неурядиц и наличие некоторых обстоятельств, которые так часто обременяют могут помешать осуществлению чудес, перед новым годом. Но это только не на территории сказочной России, где возможно все что угодно. Яркие персонажи и неповторимые роли, тех самых русских и новогодних праздников которые развеселят зрителей и покажут, что и сегодня стоит верить в чудеса, надеяться на самые необычные обстоятельства, которые и переворачивают привычную жизнь в яркие события.
На гребне волны / Молодой, но уже весьма амбициозный агент ФБР Джонни Юта получает непростое задание. Ему предстоит внедриться в преступную воровскую группировку. И вроде бы ничего сложного, но выясняется, что к преступникам не так просто попасть в круг. Вся банда буквально помешана на весьма экстремальном виде спорта – серфинге, к которому само собой главный герой не имеет никакого отношения. Чтобы научиться этому непростому и опасному спорту Джонни заводит знакомство с настоящим специалистом в этом деле и, как позже выясняется, тесно связанным с самой бандой. Завязывается настоящая мужская дружба и, заручившись достаточным доверием к Юте, тот все же решается познакомить главного героя с большой и сплоченной семьей международных преступников. Те в свою очередь принимают новичка и со временем даже начинают доверять ему. Однако Джонни не следует забывать о своём предназначении …


События города на 10 января


SXQ – пять японских саксофонов / Рекорд

8 октября в 19:00


В рамках фестиваля «Длинные руки» состоится единственный концерт авангардного японского квинтета саксофонов «SXQ».

Говоря о выдающихся событиях последних лет в мире японского современного джаза, нельзя не упомянуть группу «SXQ», играющую в стиле фри-джаз, причем ее музыка является одновременно и приятной на слух, и достаточно интеллектуальной. Все пять членов этой группы полны творческой энергии, и представляют собой основную поддержку мира японского джаза, причем каждый исполнитель имеет свой собственный индивидуальный стиль.

По словам лидера этой группы Кенити Мацумото, основной принцип «SXQ» заключается в «создании» саксофонной музыки. «Это является нашим отправным пунктом и первоначальной целью», - говорит Мацумото, - «До сих пор мы работали только над развитием саксофонной музыки».
Именно поэтому на всех концертах, за исключением больших залов, группа не прибегает к помощи звукоусилителей, микрофонов или динамиков, тем самым давая возможность зрителям услышать живой звук самого саксофона. Таким образом, до зала доходит красота и гармония ансамбля.
Этой группе свойственна позиция «избегать формальность», поэтому кроме обычных для квартета саксофонистов сопрано, альта, тенора и баритона они добавили еще одного исполнителя, играющего на сопрано и теноре саксофонах. Такая конструкция приводит к определенному искажению формы, напоминая вариант, когда за квадратный стол должны сесть пять человек. Такого рода концептуализм, соответствующий авангарду современного искусства, придает их музыке интеллектуальный, захватывающий и слегка комический характер.

За более подробной информацией обращаться:
по телефону: (831) 437-31-21
по e-mail: city52@mail.ru

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).