Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Да здравствует Цезарь!

Добро пожаловать в Голливуд – империю блеска, роскоши и порока. Здесь обитают кумиры миллионов. Что ни день – пиршество для светских хроникеров. И вот однажды исчезает исполнитель главной роли в


8 лучших свиданий / Одним солнечным днем преуспевающий владелец ветклиники Никита узнает, что неизлечимо болен. Он не подозревает, что это врачебная ошибка, и всерьез задумывается: кто же позаботится о его прекрасных жене, детях и бизнесе?.. И тут в его голову приходит мысль, что, как это ни прискорбно, кажется, пора подыскивать себе замену. Так - после жесткого отбора - в дом семьи Соколовых под благовидным предлогом заселяется пожарный Илья, мужчина надежный и без вредных привычек. Никита начинает тайную операцию под кодовым названием «замена». А когда Никита узнает, что его здоровью ничто не угрожает, уже поздно!.. Распрекрасного Илью уже успели полюбить все, включая пациентов ветклиники. Борьба не на жизнь, а на любовь только начинается.
По ту сторону двери / Идиллическая жизнь молодой семьи за границей трагически прерывается гибелью маленького сына. Безутешная мать узнает о существовании древнего ритуала, который позволяет на время вернуть умерших, чтобы с ними попрощаться. Девушка отправляется в заброшенный храм, где двери служат порталом между мирами живых и мертвых, но пренебрегает предупреждением не открывать эти таинственные врата. И теперь никто не знает, что станет с нашим миром после нарушения баланса жизни и смерти.


События города на 5 марта


Программа «Город СЕЙЧАС» / Верхневолжская наб., 2, Дом Архитектора

1 октября в 10:00
2 октября в 18:00
5 октября в 10:00


Международный день архитектуры, учреждённый по решению Генеральной Ассамблеи ООН, будут отмечать в начале октября в Нижнем Новгороде уже в третий раз. Нижегородская инициатива отметить эту дату праздничными мероприятиями стала первой у нас в стране, организаторы фестиваля «Дни архитектуры» - Приволжский филиал Государственного центра современного искусства и региональная организация Союза архитекторов РФ.

Программа международного фестиваля формируется как ответ на актуальные тенденции и настроения сегодняшнего дня.
Гостем фестиваля станет австрийский архитектор Герман Кауфманн - один из ведущих европейских специалистов по экологическому строительству, лауреат национальных и международных конкурсов, профессор Мюнхенского Технического Университета, преподающий также в университетах Лихтенштейна, Граца и Любляны.

Он поделится опытом возведения экологически чистых конструкций в десятках жилых домов и общественных зданий, расскажет о принятой в Австрии государственной архитектурно-строительной программе «Дом будущего», главным направлением которой является так называемый «пассивный» дом.

В Доме архитектора откроется выставка-инсталляция известного московского фотографа Владислава Ефимова «Чувствительная натура». Владислав Ефимов запечатлел тёплую, сомасштабную человеку среду деревянного города, ветшающую с каждым днём, но не утратившую своего притягательного обаяния.
Одним из важных событий Дней станет общественная дискуссия «Город между прошлым и будущим: чья ответственность?», поддержку в организации которой оказал фонд Фридриха Науманна (Германия).

Куратор программы «Город СЕЙЧАС» Марина Игнатушко

Программа:

1 октября

Публичная дискуссия «Город между прошлым и будущим: чья ответственность?», с 10.00 до 18.00
Нижний Новгород, Верхневолжская наб., 2, Дом Архитектора
2 октября
Открытие выставки «Чувствительная натура», начало в 18.00
Лекция Германа Кауфмана (Австрия), начало 18.30
Нижний Новгород, Верхневолжская наб., 2, Дом Архитектора

5 октября
Экскурсия по новейшей нижегородской архитектуре, с 10.00 до 14.00

По предварительной записи в Союзе архитекторов: 439-05-03

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).