Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Ветреная река

В пустыне на территории индейской резервации Ветреная река (Дух реки, Винд-Ривер) в штате Вайоминг егерь Кори Ламберт (Джереми Реннер) находит изувеченное тело молодой девушки. Расследовать это дело


Дюнкерк / Историю чудесного спасения более трехсот тысяч солдат в ходе Дюнкеркской операции, которая имела место в начале Второй мировой войны, расскажет фильм. События начинаются с окружения сотен тысяч британских и союзных войск силами противника. Пойманные в ловушку на пляже, и находясь спиной к морю, они сталкиваются лицом к лицу с неразрешимой ситуацией, тем временем как тиски противника сжимаются все сильнее и сильнее
Планета обезьян: Война / Цезарь начинает борьбу с собственными темными инстинктами и отправляется в поход во имя мести за свой род, после того как армия обезьян несет огромные потери. И когда этот путь приведет его к Полковнику и столкнет их лицом к лицу, начнется война, которая определит судьбу обоих видов и будущее планеты.


События города на 6 августа


Невольницы / Комедiя

8 апреля в 18:00

А. Островский
Комедия
Продолжительность спектакля с антрактом – 2 часа 15 минут.

Режиссер-постановщик – Василий Сечин (Берн, Швейцария)

Василий Сечин - личность в своем роде легендарная. Много лет назад он эмигрировал из страны. В СССР был театральным критиком, сотрудником отдела национальных театров журнала «Театр»; как говорят, 15 минут работал в газете «Советская культура». Так мало — потому что отказался, как зав.отделом, подписать статью, направленную против А. Эфроса. Сейчас В. Сечин живет в Швейцарии, режиссировал спектакли и в Берне, и в Югославии, и в Германии, довольно регулярно бывает в России и ставит на российских просторах русскую классику.

Художник-постановщик – лауреат премии «Нижегородская жемчужина» Владимир Дубровский

Эта пьеса - тот самый случай, когда классика актуально прочитывается в любой эпохе: старый муж, молодая жена, мечты о несбыточном и невыносимая действительность. Как сохранить верность, что делать, если доказана неверность, как отличить любовь подлинную от мнимой – на эти вопросы отвечает классик в пьесе, написанной более 100 лет назад. Как всегда у Островского, за комическими ситуациями стоит правда жизни, а за смехом зрителя в зале следуют вполне серьезные мысли о существе брака и взаимоотношениях в семье.
Роскошные «кустодиевские» декорации, яркие костюмы и своеобразный язык Островского – театральная «машина времени», которая позволит вам окунуться в атмосферу купеческого быта XIX века.

В ролях:
Евлалия - Татьяна Дорофеева
Стыров - засл. артист России Василий Попенков
Мирон Ипатыч - засл. артист России Владимир Маркотенко
Марфа Севастьяновна - засл. артистка России Марина Вязьмина
Елена Дубровская
Артемий Васильич Мулин - Сергей Бородинов
Софья - Надежда Ковалева
Коблов - Дмитрий Кальгин

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).