Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Американская пастораль

Прекрасный гражданин, семьянин, трудолюбивый предприниматель, унаследовавший от отца небольшую фабрику, главный герой Сеймур — столп американского общества и наслаждается вместе со страной послевоенны


Петербург. Только по любви / – это семь историй о самом красивом городе России, снятых режиссерами-женщинами. Киноальманах, написанный особым, мягким почерком, рассказывает о Петербурге не мифическом, а реальном, живом и зримом.
Программа Манхэттенского фестиваля короткометражного кино-2016 / С 23 сентября по 2 октября 2016 года XIX-й Манхэттенский фестиваль короткометражного кино объединит 100 000 кинозрителей в 250 городах мира для выбора лучшего фильма этого года. В этом году оргкомитет MANHATTAN SHORT получил 844 заявки из 52 стран. Из них только 10 фильмов, отобранных для конкурса, будут демонстрироваться на более чем 800 сеансах в кинотеатрах по всему миру. Под ярким слоганом «Одна неделя. Один мир. Один фестиваль» показы пройдут одновременно в Москве и Нью-Йорке, Санкт-Петербурге и Мадриде, Ярославле и Праге, Лос-Анджелесе и Екатеринбурге и многих других городах.


События города на 2 октября


Картинки с выставки, или прогулка с Мусоргским / Кремлевский концертный зал

14 января в 18:30

Открытие цикла «Музыка в джинсах» (абонемент № 4) «Jazz Bass театр А. Ростоцкого

Исполнители: Алекс Ростоцкий (электро-бас), Яков Окунь (фортепиано), Александр Машин (ударные), Дмитрий Рацер (фортепиано), Академический Симфонический оркестр

Дирижер — Ренат Жиганшин

В концерте принимает участие Фернандо Химено ПЕРЕС живая графика.
Весь концерт художник своей линией и цветом продолжает и развивает образы, предложенные музыкантами. Он работает над картиной, пока звучит музыка - всего 7-10 минут. Пьеса заканчивается и художник, отложив нарисованную работу, ставит на мольберт чистый лист…
Художественное действо транслируется на экран и зритель своим присутствием и участием помогает творить музыку и живопись.


*
Российские джазовые критики с 1989 по 95-й год безоговорочно признавали Александра Ростоцкого лучшим бас-гитаристом России. Он четырежды становился лауреатом ежегодной премии Московской ассоциации джазовых журналистов «Джаз'Ухо»: в 98-м в номинации «Событие года» за организацию Первого фестиваля «Джаз в саду Эрмитаж», а в последующие годы за выпуск лучшего диска.
На счету Ростоцкого 22 альбома. Выступает как сольно, так и с собственным проектом Jazz Bass театр, а также в составе Трио с Владимиром Данилиным (аккордеон) и Алексеем Кузнецовым (гитара)

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).