Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Мунк-150

Самая масштабная выставка работ художника Эдварда Мунка в истории – на ней представлено 220 работ. Посвящённый этому эпохальному событию документальный фильм «Мунк-150» проникнет за кулисы выставки,


Чудо на Гудзоне / Произошедшее 15 января 2009 года назовут . В тот день капитан рейса 1549 Чесли Салленбергер совершил аварийную посадку самолета A320 на холодные воды реки Гудзон в Нью-Йорке. При этом никто из находившихся на борту 155 человек не пострадал. Но, несмотря на все почести со стороны общественности и СМИ, было начато расследование, которое угрожало профессиональной репутации и многолетней карьере капитана Салли.
Джейсон Борн / Мир на грани катастрофы, а значит, пришло время ему вернуться. Неаполь, Мюнхен, Нью-Йорк – его имя знают повсюду. Элитный суперагент, лучший из лучших, даже в Лас-Вегасе игра пойдет по его правилам. Он – Джейсон Борн.


События города на 27 сентября


Картинки с выставки, или прогулка с Мусоргским / Кремлевский концертный зал

14 января в 18:30

Открытие цикла «Музыка в джинсах» (абонемент № 4) «Jazz Bass театр А. Ростоцкого

Исполнители: Алекс Ростоцкий (электро-бас), Яков Окунь (фортепиано), Александр Машин (ударные), Дмитрий Рацер (фортепиано), Академический Симфонический оркестр

Дирижер — Ренат Жиганшин

В концерте принимает участие Фернандо Химено ПЕРЕС живая графика.
Весь концерт художник своей линией и цветом продолжает и развивает образы, предложенные музыкантами. Он работает над картиной, пока звучит музыка - всего 7-10 минут. Пьеса заканчивается и художник, отложив нарисованную работу, ставит на мольберт чистый лист…
Художественное действо транслируется на экран и зритель своим присутствием и участием помогает творить музыку и живопись.


*
Российские джазовые критики с 1989 по 95-й год безоговорочно признавали Александра Ростоцкого лучшим бас-гитаристом России. Он четырежды становился лауреатом ежегодной премии Московской ассоциации джазовых журналистов «Джаз'Ухо»: в 98-м в номинации «Событие года» за организацию Первого фестиваля «Джаз в саду Эрмитаж», а в последующие годы за выпуск лучшего диска.
На счету Ростоцкого 22 альбома. Выступает как сольно, так и с собственным проектом Jazz Bass театр, а также в составе Трио с Владимиром Данилиным (аккордеон) и Алексеем Кузнецовым (гитара)

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).