Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Палачи

В небольшом пабе в крохотном английским городке Гарри числится своего рода местной знаменитостью. Но чем заняться человеку, признанному палачом Британии номер два, в день, когда отменяют смертную


Герой / Начало ХХ века. Юная княжна Вера Чернышева и поручик Андрей Долматов знакомятся при весьма странных обстоятельствах. Симпатия, любовь… впереди, казалось, счастливая жизнь. И вдруг — катастрофа. Первая мировая война уводит его на фронт, а ее — медсестрой в госпиталь. Мир перевернулся, он охвачен ненавистью, злобой, жаждой власти. Одна война сменяет другую. Люди делятся на два враждующих лагеря, начинают судить друг друга, чинить жестокую расправу. Огонь времени губит все на своем пути, но любовь — бессмертна, она соединяет несколько поколений и напоминает о себе спустя сто лет.
Коробка / Костя давно мечтает попасть в местную юношескую футбольную команду, но не решается подойти к тренеру команды. Однажды Костя с друзьями приходит в спортивную коробку во дворе, чтобы поиграть в футбол. Но коробку уже заняла компания кавказских парней. Между русскими и кавказцами возникает конфликт. Костя предлагает сыграть в футбол на эту коробку — кто проиграет, тот больше никогда здесь не появится. Три дня, три игры, четыре на четыре человека, на кону коробка.


События города на 12 апреля


Зеркало классики / Орленок

13 января в 18:15

Группа нижегородских художников, фотографов, литераторов, именуемая «Комитет художественных проектов АКТ№», на протяжении 7 лет проводит в кт «Орлёнок» выставки-акции, посвящённые актуальным темам искусства. Первый художественный проект, реализованный в кт «Орлёнок» в 2002 году, назывался «Абсолютное счастье – лето в Нижнем».

13 января 2009 года откроется выставка «Зеркало классики». Художники и фотографы, как и все граждане и гражданки, соприкасаясь с классикой в литературе, музыке, живописи и других искусствах, невольно «примеряют» на себя «кафтаны» героев этих произведений. А некоторые типы смотрят на сегодняшний хаос (читай кризис) через призму очков великих классиков.
И это очень неплохо помогает им осмыслить и пережить очередной исторический вираж, ибо как выразился один из мудрейших классиков:
«…и возвращается ветер на круги свои» (Екклесиаст, гл. 1). Нижегородские художники и фотографы разных возрастов и убеждений приглашают всех желающих приобщиться к «высокому» искусству через невинный набор плагиата и цитат, а возможно вас ждёт встреча и с настоящими шедеврами. Принять участие могут все желающие граждане и гражданки, читавшие «Войну и мир», слышавшие кто такой Моцарт и видевшие «Последний день Помпеи».


Сергей Ледков – арт. директор и куратор проекта «Зеркало классики»

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).