Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Балерина

Сказочно красивый Париж 1884 года. Обычная девочка из сиротского приюта мечтает только об одном – стать знаменитой балериной. Впереди ее ждет самое волшебное приключение всей ее жизни. И ничто не


Молчание / Экранизация основанного на реальных событиях романа японского классика Сюсаку Эндо. XVII век. Христианство в Японии под запретом, верующих жестоко преследуют. Сознавая, что рискуют жизнью, двое молодых миссионеров пробираются вглубь страны, чтобы найти своего учителя, падре Феррейру, и опровергнуть слухи о его отступничестве. На своем пути они сталкиваются с непониманием и страданием, страхом и ненавистью…
Премьерный показ фильма «Люди. Звезды. Новый год» / Друзья! 28 января в ресторане-клубе-караоке «Salvador Dali» состоится премьерный показ блокбастера 2017 года. Это фильм, который был снят в Новогоднюю ночь! Мы приглашаем всех гостей, присутствующих на съемочной площадке, а так же их гостей и тех, кто хочет просто провести вечер в отличной компании и от души повеселиться! Вспомнит как это было, куда же без главных актеров фильма!


События города на 28 января


Зеркало классики / Орленок

13 января в 18:15

Группа нижегородских художников, фотографов, литераторов, именуемая «Комитет художественных проектов АКТ№», на протяжении 7 лет проводит в кт «Орлёнок» выставки-акции, посвящённые актуальным темам искусства. Первый художественный проект, реализованный в кт «Орлёнок» в 2002 году, назывался «Абсолютное счастье – лето в Нижнем».

13 января 2009 года откроется выставка «Зеркало классики». Художники и фотографы, как и все граждане и гражданки, соприкасаясь с классикой в литературе, музыке, живописи и других искусствах, невольно «примеряют» на себя «кафтаны» героев этих произведений. А некоторые типы смотрят на сегодняшний хаос (читай кризис) через призму очков великих классиков.
И это очень неплохо помогает им осмыслить и пережить очередной исторический вираж, ибо как выразился один из мудрейших классиков:
«…и возвращается ветер на круги свои» (Екклесиаст, гл. 1). Нижегородские художники и фотографы разных возрастов и убеждений приглашают всех желающих приобщиться к «высокому» искусству через невинный набор плагиата и цитат, а возможно вас ждёт встреча и с настоящими шедеврами. Принять участие могут все желающие граждане и гражданки, читавшие «Войну и мир», слышавшие кто такой Моцарт и видевшие «Последний день Помпеи».


Сергей Ледков – арт. директор и куратор проекта «Зеркало классики»

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).