Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Осторожно: Грамп!

Главный герой мультфильма, мальчик Терри был уверен, что забавные волшебники, драконы-полицейские, королевство воздушных шариков и другие самые причудливые явления встречаются только в книжках его


Ты водишь! / Каждый год в течение месяца 5 друзей-соперников участвуют в беспощадно-навороченной версии игры в «кошки-мышки».
Ночная смена / Макс теряет работу на заводе и, чтобы прокормить семью, его заставляет нужда согласиться на неожиданное предложение бывшей одноклассницы — поработать стриптизером. Скрывая новую профессию от жены Ани, Макс попадает в массу удивительных и нелепых ситуаций и в итоге теряет доверие любимой женщины. Стремясь вернуть мир и гармонию в семью, он обращается за помощью к коллегам из стрип-клуба, что и вовсе приводит к веселому хаосу…


События города на 30 июня


Зеркало классики / Орленок

13 января в 18:15

Группа нижегородских художников, фотографов, литераторов, именуемая «Комитет художественных проектов АКТ№», на протяжении 7 лет проводит в кт «Орлёнок» выставки-акции, посвящённые актуальным темам искусства. Первый художественный проект, реализованный в кт «Орлёнок» в 2002 году, назывался «Абсолютное счастье – лето в Нижнем».

13 января 2009 года откроется выставка «Зеркало классики». Художники и фотографы, как и все граждане и гражданки, соприкасаясь с классикой в литературе, музыке, живописи и других искусствах, невольно «примеряют» на себя «кафтаны» героев этих произведений. А некоторые типы смотрят на сегодняшний хаос (читай кризис) через призму очков великих классиков.
И это очень неплохо помогает им осмыслить и пережить очередной исторический вираж, ибо как выразился один из мудрейших классиков:
«…и возвращается ветер на круги свои» (Екклесиаст, гл. 1). Нижегородские художники и фотографы разных возрастов и убеждений приглашают всех желающих приобщиться к «высокому» искусству через невинный набор плагиата и цитат, а возможно вас ждёт встреча и с настоящими шедеврами. Принять участие могут все желающие граждане и гражданки, читавшие «Войну и мир», слышавшие кто такой Моцарт и видевшие «Последний день Помпеи».


Сергей Ледков – арт. директор и куратор проекта «Зеркало классики»

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).