Календарь событий


пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
31
01
03
04
05
06
07
08
10
11
12
13
14
15
17
18
19
20
21
22
24
25
26
27
28
29
31
01
02
03
04
05
07
08
09
10

Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

"Хоттабыч"

Спасаясь от своих врагов, Гена и Хоттабыч летают на поеденном говорящей молью ковре-самолете над Красной площадью, путешествуют в сетях Мировой Паутины и практикуют магию: превращают людей в вещи, а


"Дом у озера" / Одинокая женщина-врач, которая когда-то жила в необычном доме на берегу озера начинает вести любовную переписку с разочаровавшимся в жизни архитектором, новым поселенцем этого дома.
"Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца" / Снова ввязавшись в какую-то сверхъестественную историю, капитан Джек Воробей обнаруживает, что должен отдать свою жизнь легендарному Дэйви Джоунсу, капитану призрачного "Летучего Голландца".


События города с 1 по 31 августа


Жизель / Театр оперы и балета

12 мая в 18:00

А. Адан
балет в 2 действиях
Абонемент «Театр – Медицинская академия»

Музыку этого балета написал французский композитор Адольф-Шарль Адан. Либретто Т. Готье и В.Сен-Жоржа по легенде, рассказанной Г. Гейне в книге «О Германии».

Постановка 1984 года (вторая в театре, первая – в 1959).

Хореография Жана Коралли, Жюля Перро и Мариуса Петипа перенесена на сцену Нижегородского театра Иоэлем (Юлием) Плахтом.

Дирижер – народный артист России, профессор Владимир Бойков.

Художник-постановщик – заслуженный художник РФ Василий Баженов.

Балет «Жизель», впервые поставленный на сцене Парижской оперы в 1841 году, и поныне считается одной из вершин романтической хореографии. Его либретто написано по преданию о вилисах – невестах, умерших до свадьбы. В «Жизели» сталкиваются два вечных начала – добро и зло; человечность и любовь противостоят обману и жестокости измены


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).