Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Уедем к чертовой бабушке

Сальво и Валентино, двое друзей, которые остались без работы, вынуждены ухать из Палермо и поселиться в небольшом городке Монтефорте, где жизнь не такая дорогая и легче сводить концы с концами.


TheatreHD:Буря / Волшебник Просперо, который является законным герцогом Милана, свергнут и изгнан из города родным братом Антонио – не без помощи короля Неаполя, Алонзо – и теперь держит путь на зачарованный остров. Вместе с ним – юная дочь мага Миранда, его слуга Калибан и дух воздуха Ариэль. Чтобы отомстить обидчикам, Просперо, открыв волшебные книги, тайно переданные ему вельможей, вызывает бурю на море – как раз в тот момент, когда его брат и король возвращаются со свадьбы дочери Алонзо.
Революция: Новое искусство для нового мира / Карл Маркс назвал однажды революцию вихрем, который отбрасывает назад всех ему сопротивляющихся. Начало XX века оказалось тем временем, когда грандиозные политические перемены в нашей стране совпали с революцией в искусстве. Ленинский план монументальной пропаганды, театральная биомеханика Всеволода Мейерхольда, супрематическая живопись Казимира Малевича и ультрасовременные фотографии Родченко — культура этого времени была подхвачена вихрем, появление которого предсказал Маркс. Фильм «Революция» — это английский взгляд на русское искусство начала XX века, которое перевернуло когда-то весь мир.


События города с 1 по 31 июля


Жизель / Театр оперы и балета

12 мая в 18:00

А. Адан
балет в 2 действиях
Абонемент «Театр – Медицинская академия»

Музыку этого балета написал французский композитор Адольф-Шарль Адан. Либретто Т. Готье и В.Сен-Жоржа по легенде, рассказанной Г. Гейне в книге «О Германии».

Постановка 1984 года (вторая в театре, первая – в 1959).

Хореография Жана Коралли, Жюля Перро и Мариуса Петипа перенесена на сцену Нижегородского театра Иоэлем (Юлием) Плахтом.

Дирижер – народный артист России, профессор Владимир Бойков.

Художник-постановщик – заслуженный художник РФ Василий Баженов.

Балет «Жизель», впервые поставленный на сцене Парижской оперы в 1841 году, и поныне считается одной из вершин романтической хореографии. Его либретто написано по преданию о вилисах – невестах, умерших до свадьбы. В «Жизели» сталкиваются два вечных начала – добро и зло; человечность и любовь противостоят обману и жестокости измены


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).