Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Млечный путь

Отношения между героями зашли уже в тупик. Оба они понимают, что у них что-то сломалось внутри. И кажется, что продолжение их брака невозможно. Единственным правильным решением для них кажется


Сестры / Две сестры решают устроить одну последнюю вечеринку в их семейном доме, прежде чем родители продадут его. В результате праздник удается на славу, и здесь оторвутся не только сестры, но и все приглашенные лица. Кроме веселья, девушкам удалось разворотить дом до неузнаваемости, и что теперь? Неужели продавать их родителям больше нечего? Но разве не этого добивались сестры? Так почему же теперь они об этом сожалеют?
Маленький принц / Мир невозможен без фантазии и приключений. По крайней мере в это верит добродушный старик авиатор, по соседству с которым недавно поселилась одна очень педантичная мама со своей прилежной дочкой. Жизнь девочки подчинена строгому учебному плану, в котором время на друзей предусмотрено только следующим летом. Однако этот тщательно выстроенный план трещит по швам, когда в жизнь девочки врывается странный сосед с его невероятными рассказами о Маленьком Принце и далеких звездах. Осталось только починить самолет, и в путь! Так начинается большое путешествие девочки — полное опасностей, волшебства, юмора и настоящей дружбы.


События города на 18 января


Выставка Александра Щелокова. / Дом Сироткина (Нижегородский государственный художественный музей)

26 декабря — 2 февраля в 11:00

Персональная выставка произведений нижегородского художника, священника православной церкви Александра Щелокова. Экспозиция включает около шестидесяти работ, созданных автором за последние двадцать лет.

Впервые на этой выставке экспонируются живописные работы Александра Щелокова. Большинство представленных пейзажей создано в селе Нарышкино Вознесенского района, где в Покровской церкви служит иерей Александр Щелоков.

Родился в г.Горьком в 1958 году.
Окончив в 1987 году графический факультет Московского государственного художественного института им.Сурикова, художник успешно работает в различных видах графики, отдавая предпочтение одной из самых сложных – офорту. Он создает различные тематические серии, раскрывающие перед зрителем образ России: красоту ее старых городских улиц, возвышенность храмовой архитектуры, непростые судьбы русских деревень.

Член Союза художников России с 1989 года.
С 1979 года — постоянный участник областных выставок. Экспонент зональных («Большая Волга», 1991; 1998, 2003), республиканских (Москва, 1980, 1985, 1989, 1990, 1996, 1997, 2000), всесоюзные (Москва, 1988, 1990) художественных выставок.
Персональные выставки: Н. Новгород, 1989, 2000.
Лауреат премии Нижнего Новгорода (1998).

«- Я всегда рисовал то, что мне нравится, — признался Александр Щелоков. — Нравились цветы на подоконнике в художественном училище — вот они на картине, нравился вид из окна дома или сельская церковь — рисовал эти пейзажи. Правда, сейчас живопись — как отдых между службами.»




Комментарии:

25.10.2010 в 15:01
marly @ Василиска Ответить
да. удивительнейший Человек…. мудрый, талантливый..

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).