Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Вечно молодой

Супружеская пара актеров - Гийом и Марион. Когда-то он был молодой звездой, получал «Сезар», купался в лучах славы. В настоящие время ему уже 43, он снимается в дешевых сериалах, одевается во что


Планета обезьян: Война / Цезарь начинает борьбу с собственными темными инстинктами и отправляется в поход во имя мести за свой род, после того как армия обезьян несет огромные потери. И когда этот путь приведет его к Полковнику и столкнет их лицом к лицу, начнется война, которая определит судьбу обоих видов и будущее планеты.
Уедем к чертовой бабушке / Сальво и Валентино, двое друзей, которые остались без работы, вынуждены ухать из Палермо и поселиться в небольшом городке Монтефорте, где жизнь не такая дорогая и легче сводить концы с концами. Жизнь в новой реальности оказывается совсем не такой, как они себе представляли: в городке остались в основном пожилые люди. В прочем, герои вскоре понимают, что старики не так уж и бесполезны, ведь у каждого из низ есть неплохая пенсия… В главных ролях – два знаменитых сицилийских комика Ficarra&Picone.


События города с 1 по 31 июля


Выставка Александра Щелокова. / Дом Сироткина (Нижегородский государственный художественный музей)

26 декабря — 2 февраля в 11:00

Персональная выставка произведений нижегородского художника, священника православной церкви Александра Щелокова. Экспозиция включает около шестидесяти работ, созданных автором за последние двадцать лет.

Впервые на этой выставке экспонируются живописные работы Александра Щелокова. Большинство представленных пейзажей создано в селе Нарышкино Вознесенского района, где в Покровской церкви служит иерей Александр Щелоков.

Родился в г.Горьком в 1958 году.
Окончив в 1987 году графический факультет Московского государственного художественного института им.Сурикова, художник успешно работает в различных видах графики, отдавая предпочтение одной из самых сложных – офорту. Он создает различные тематические серии, раскрывающие перед зрителем образ России: красоту ее старых городских улиц, возвышенность храмовой архитектуры, непростые судьбы русских деревень.

Член Союза художников России с 1989 года.
С 1979 года — постоянный участник областных выставок. Экспонент зональных («Большая Волга», 1991; 1998, 2003), республиканских (Москва, 1980, 1985, 1989, 1990, 1996, 1997, 2000), всесоюзные (Москва, 1988, 1990) художественных выставок.
Персональные выставки: Н. Новгород, 1989, 2000.
Лауреат премии Нижнего Новгорода (1998).

«- Я всегда рисовал то, что мне нравится, — признался Александр Щелоков. — Нравились цветы на подоконнике в художественном училище — вот они на картине, нравился вид из окна дома или сельская церковь — рисовал эти пейзажи. Правда, сейчас живопись — как отдых между службами.»




Комментарии:

25.10.2010 в 15:01
marly @ Василиска Ответить
да. удивительнейший Человек…. мудрый, талантливый..

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).