Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Синдром Петрушки

Россия, Швейцария, Германия, 2015, 101 мин.,16+
Петр страстно любит свою жену Лизу и фанатично предан своей работе. Он создает марионеток. Главным его шедевром становится точная копия Лизы.


Новые приключения Аладдина / Думаете, вы знаете все про Аладдина? Как бы не так! Такой истории об Алладине вы еще не видели. События разворачиваются в Багдаде, на улицах которого летают ковры-самолеты и местные колдуны торгуют разнообразным волшебным зельем. Древний Багдад был одним из красивейших мест на Земле где жили короли и принцессы, бедным людям в роде Аладдина было не просто жить среди этой роскоши, поэтому ему приходилось время от времени воровать, чтобы не умереть с голоду. Но все меняется после того, как наш героев встречает прекрасную принцессу Шалию, они полюбили друг друга, но для того, чтобы быть вместе Аладдину нужно справиться предателем, который строит коварные планы против Короля …
Шпионский мост / Действие фильма происходит на фоне серии реальных исторических событий и рассказывает о бруклинском адвокате Джеймсе Доноване, который оказывается в эпицентре холодной войны, когда ЦРУ отправляет его на практически невозможное задание — договориться об освобождении захваченного в СССР американского пилота самолета-разведчика U2.


События города на 21 февраля


Моя прекрасная леди / Театр оперы и балета

14 мая в 18:00

Ф. Лоу
мюзикл в 2 действиях

Постановка 2005 года (первая в театре). Премьера состоялась 18 декабря.

Идет на русском языке. Либретто Алана Лернера по пьесе Бернарда Шоу «Пигмалион».
Русский текст – Р. Сеф, Г. Алперс, В. Луи. Текст песен – Р. Сеф.
Дирижер-постановщик – народный артист РФ, профессор Владимир Бойков.
Режиссер-постановщик – Борис Лагода. Балетмейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Виталий Бутримович.
Художник-постановщик – Наталия Хренникова.
Главный хормейстер – заслуженный деятель искусств России Эдуард Пастухов.

Cпектакль «Моя прекрасная леди» – это первая постановка на сцене нашего театра знаменитого мюзикла, сочиненного американским композитором Фредериком Лоу (1901 – 1988) и либреттистом Аланом Джей Лернером по пьесе великого английского драматурга

Бернарда Шоу (1856 – 1950) «Пигмалион».

Дирижёр-постановщик спектакля – народный артист России, профессор Владимир Бойков. Балетмейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств России Виталий Бутримович. Художник-постановщик – Наталия Хренникова. Главный хормейстер – заслуженный деятель искусств России Эдуард Пастухов. Дирижёр – Роман Демидов.

Миф о Пигмалионе и Галатее рассказывает о том, как одинокий царь Кипра влюбился в созданную им из слоновой кости статую прекрасной женщины. И так сильны были его чувства, что скульптура ожила. Как говорил сам Шоу: «Оживить статую любовью? Неплохо! Но интереснее – когда в человеке оживает Человек». В пьесе Шоу профессор фонетики Хиггинс, подобно Пигмалиону, превращает простую уличную цветочницу в настоящую леди. При этом в Элизе происходит внутренняя метаморфоза: в грубом, вульгарном существе просыпается отзывчивая чистая душа.

После премьеры мюзикла «Моя прекрасная леди», состоявшейся на Бродвее 15 февраля 1956 года, её авторы проснулись знаменитыми. Лернер говорил: «Ни я, ни Лоу не верили, что виновниками торжества являемся мы. Просто пришло время для чего-то весёлого, яркого и театрального. И «Леди» вышла на афиши». С тех пор мюзикл переведен на 11 языков и с успехом шел более чем в 20 странах мира.

В нашу страну «Моя прекрасная леди» попала в апреле 1960 года, когда в Москве, Ленинграде и Киеве с огромным успехом прошли гастроли театра «Марк Хеллигер». В 1964 году мюзикл появился в репертуаре Ленинградского театра музыкальной комедии, в 1965 году был поставлен в Московском театре оперетты и в Одессе.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).